Строительство и ремонт

расположение котельной на участке

какое минимальное расстояние должно быть между домом и котельной? и между котельной и забором
Между котэльной и забором 1м. Мона впритык к дому, как пристройку.
СП 53.13330.2011
У У У У У 6.7У МинимальныеУ расстоянияУ доУ границыУ соседнегоУ участкаУ поУ санитарно-бытовымусловиям должны быть от‹ У
жилого строения (или дома) - 3 м– У
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м– У
других построек - 1 м– У
стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м– У
кустарника - 1 мЦ
Robert Sarkisyan
Лучший ответ
Отдельностоящее здание- 1м между кровлями, по габаритам, ближе- придется регистрировать как сблокированное, включать в регистрационные и правоустанавливающие документы на дом. Это решите на этапе разрешения на строительство.

Если строить без разрешения - возьмите нормы как у бани, пожарное расстояние от строений. Коммуникации протащите теплотрассой, подземно.
Котельной и забором не менее 3 метров как и любая постройка на участке . А ставят ее обычно рядом с домом прямо в приток . Просто так удобней тянуть трубы в дом . У нас соседи например провели газ в гостевой дом там сделали котельная а от туда провели теплотрассу в дом . Теплотрассу на глубине 2 метра трубы лежат в толстой гофре .
Микола Шевчук
Вплотную к дому. Только у котельной и у дома не должно быть общей стены.
Андрей Фетько
минимальные тнебования к котельной 9 кубов объема а ставтье хоть в спальне
Ось