Строительство и ремонт

Окна дома на даче. Это нормально?

При 14 градусах. Это первый этаж. А на втором 20 градусов и просто бегут окна, литровую банку убираем каждый день на каждом окне. К какому спецу обратится?
Тут надо подоконник снимать и стеклопакет и раму перепенивать.
Визуально- рама отошла от пены, пена попала в зону контенсации и промерзла от продувания. Деструкция. Переделать.

6 кВт котел и не может протопить такую маленькую дачку- нонсенс.
Александр Новосельцев
Лучший ответ
Алексей Анастасьев Это получается весь ремонт насмарку. Котел зота микс на 6 кв. Поддерживает только 40 градусов.
у вас там вообще пипец. стена холодная возле окна?
Kairat Turkmenbaev
Для начала вентиляцию наладить.
Это даже очень не нормально. Это плохой монтаж и плохое качества окон . Звоните кто вам ставил если есть гарантия пускай переделывают
Эдуард Савин
Алексей Анастасьев Нет. Мы купли дом уже с этими окнами.
У Вас влажность в домике дикая.

Пол земляной или под дом вода течет. ..причем куда то под пол.
У вас похоже один стеклопакет..? Если да, то при морозе такое возможно, когда тепло и влажно в помещении
Иосиф Натоли
Это вероятнее всего отсутствие вентиляции. В советских домах неплотное прилегание рам обеспечивало приточную вентиляцию. Поэтому специальных отверстий для нее и не делали. Вытяжные отверстия были, а приточная вентиляция шла через щели окон и дверей.

А у Вас все герметично. Да еще, поди, и потолок натяжной? . И ламинат на полу. Да с дополнительной полиэтиленовой прокладкой.
И стены хорошо прогрунтованы. И обои флизелиновые. Угадал? Вот и потеют окна...

НО!
Выход есть!
Вот http://www.youtube.com/watch?list=UUEVywLKPJcyzqcWMswzooug&v=aroO1pP4gxU здесь Алексей Земсков рассказывает, как решить эту проблему.
Тем несколько советов, если Вам неинтересны остальные, смотрите от 5:40.
у Вашего домика стены ведь в кирпич, максимум в полтора. Не надейтесь, что в этом случае будет тепло в нем. В некоторых углах стен тоже может быть похожее, присмотритесь. Просто кирпич как впитывает влагу, так и отдавать ее может. А со стеклом такое не случится - на нем конденсируется влага, стекает и замерзает. Эта зима по большому счету уже и прошла, а весной-летом надо заняться утеплением стен, полов, потолков и устройством вентиляции. При хорошем утеплении котла может быть и хватит. А установщики окон и ни при чем, если уж быть честным
Алексей Анастасьев Дом в два кирпича. Мы еще подозреваем что что то с резинками уплотнителями на окнах. Чем еще утеплять то? Когда ремонт сделан, стены в гипсокартоне, ламинат, только потолок на первом еще не сделан. Еще есть подозрения что их плохо установили, верней откосы. Пены мало.
К оконщикам-рукожопам, которые вам окна ставили.
Dmitriy Kazymirov
Полностью согласен с Хаски. От себя добавлю что на дачу вы приехали на несколько дней и за это время когда обогревали дом влага стала заметна на ваших окнах. Вам нужно было отколупывать намрзший лед чтобы он не давал доп испарений и конечно усиленно протапливать дом. Слишком низкая температура в доме.
Eldiyar Aitmamatov
Алексей Анастасьев Мы живем круглый год там
Так в суд пожалуйте и фсе включая моралку там получите. Главное что бы договор был на изготовление и установку и чеки об оплате или в договору условие что оплата до подписания договора ...или на худой конец - свидетели.
Murat Musin
Видимо фронтальная часть окна установлена за под лицо с наружней стеной- это неправильно!
1) у фурнитуры есть зимний режим, из-за неплотного прилегания может задувать (летний режим)
2) проверить влажность, скорее всего повышена после ремонта.
3) добавить градусов тепла хоть до 22.
Иг
Игорь