Строительство и ремонт
Инфракрасные обогреватели помещения как замена центрального отопления.
Кто сталкивался, безопасно ли это для детей (ну и для взрослых тоже), насколько эффективно?
Для полной замены центрального отопления они не годятся. Только для локального отопления, например рабочее место в холодном цехе, гараже итд итп.
Это электрическое отопление, только под другим соусом, а значит дорогое в эксплуатации. Ну и они сушат воздух, нужно следить за влажностью.
ну если у Вас денег куры не клюют .. то таки да!
да да конечно это все тоже что и лампочки лед -- там дебилоиды сидят и начисляют все расходы для отпусков сотрудников итд итп там много много статей -- вывод один чем дольше и эфективнее горит лампочка тем больше тарифы у этих
Крепятся к потолку, обогревают пространство под собой. Чаще всего используют в цехах, ангарах, для обогрева определенных зон; иногда устанавливают в курятниках. Для установки нужны высокие потолки (для моделей от 2 кВт). С безопасностью проблем нет - не выделяют никаких вредных веществ, не сжигают кислород. Что касается эффективности - эффективны при использовании по назначению. Что касается замены ими центрального отопления - не слишком удачная мысль. Тепло будет в зоне обогрева ик-обогревателя, теплыми будут предметы и мебель под ним. Если хотите заменить центральное отопление на электрическое, то лучше выбрать конвекторы. Хотя электрическое отопление в любом случае дороже газового и водяного. Более подробную информацию по ик-обогревателям и конвекторам можете найти на нашем сайте. http://teplotehnikarf.ru/collection/teplotehnika