Строительство и ремонт
Где вы находите хороших специалистов по ремонту?
да в этих вопросах лучшее это сарафанное радио (это когда умельцев советуют). А то что одни специалисты наговаривают на другого -это всегда есть... Сколько людей-столько и мнений. Даже разные врачи вам не поставят одинаковый диагноз. Верный только паталогоанатом поставит.
Судя по вопросу мужика Вам надо, даже не спеца, но чтоб мог контолировать как для себя
Маруф Имамов
мой муж уже наконтролировал ((( Теперь как раз за ним все переделываю.
У нас в ЖЭКе сантехники хорошие . Звонил в диспетчерскую сразу приходят и все делают . Предлагал денег за работу не берут . Говорят не положено . Все платежи только через кассу у них. А так я и сам все могу мделать . Но бывает не когда и вызываю
Маруф Имамов
спасибо, тогда попробуютак
Сами всё делаем. Хорошие специалисты берут непомерно дорого, лично мне это не выгодно. А вообще, возле некоторых строительных магазинов стоят приезжие женщины, мужчины. Мы как-то пользовались подобными услугами, всё было сделано качественно и именно так, как хотели мы.
Вам просто не повезло со знакомыми...
Маруф Имамов
Понимаете, не все вращаются в кругу сантехников и электриков. Хотя судя по ответам, тут каждый умеет все делать сам. Наверное, все сантехники сидят тут ))
Сами с усами, если какие работы тяжелые есть знакомые гастарбайтеры, узбеки.
Маруф Имамов
вы предлагаете обращаться к узбекам? где их ищете?
нету их.... как говорится: хочешь сделать хорошо-сделай сам
Маруф Имамов
Дуняша, а вы сами делаете? Прям с маникюром в унитаз лезете? )
Не верю в "хороших".)) Платить только после независимой проверки. На мелкие сан тех работы зову сантехников из ЖЭКа, они у нас работают уже несколько лет, в конце концов им же придется переделывать, если что не так.
Во время ремонта пришлось вникать во все сферы строительства, почти профессию приобрела))). Даже в марках цемента стала разбираться, но... это же безумие.
Маруф Имамов
Жаль, что ЛО уже отдала, ваш ответ мне больше всех нравится )) В ЖКО мне уже посоветовали обратиться, и я, пожалуй, так и сделаю. Вникать во все я тоже люблю, но вот сантехнику отдала на самотек, муж и его знакомые мастера поналепили ужаса ( И соглашусь с вами, что это безумие-разбираться во всей этой мужской хренотени.
лучше искать бригаду, которая делает полностью под ключ. в идеале посмотреть на работу "вживую".ЖЭК там нет спецов. если некому порекомендовать ищите в инете, но нюансов много, нужно все продумать.
Маруф Имамов
какие нюансы нужно продумать?
Сам делаю ремонт. Умею все делать, штукатурку. гипсовку, покраску. Кафельную плитку сам укладывал. Гипсокартонные перегородки тоже умею делать. Специалисты мне не нужны. Нужны только, чтобы вывезти строительный мусор http://www.perevoz-musora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html . По мере работ заказываю услугу. В чистоте работать удобнее.
Маруф Имамов
Хорошо, приезжайте ко мне, я вам хорошо заплачу.