Строительство и ремонт
При переезде с чего начинают обычно ремонт? Или на что денег хватит?
Окна двери трубы сантехника полы (если перестилать) потолок
мы дверь поставили. Т. е. заменили китайскую из фольги на нормальную. Потом замена проводки, у нас занижено сечение. Одновременно двигаем проемы. Ванна- туалет. Там разводка воды/ канализации, кафель, сантехника. Всё это у Вас может быть. Тогда потолок, стены и пол.
Армен Саркисян
Дверь заменили из за того, что оставляем инструмент. Делаем сами.
1.Проводка. 2.Балкон. 3.Трубы. и тд.
Желательно сан узел ванна и кухня .
Стены, окна и полы. Подготовить основу для ремонта.
С кухни
С самых грязных работ, где больше всего мусора. А чистовые работы - с самого дальнего помещения.
Не, у нас все продумано. Ремонт начинают с коммуникаций - с труб, электрики, канализации, чтобы потом не ломать свежеотремонтированные стены. Потом замена сантехники (если нужно), все грязные работы с плиткой, покраской, поклейкой и т. п. Полы!
водопровод, канализация и электричка... :)))
я начинал с окон и балкона, потом кухня, потом сортир
Сначала сети - электропроводка, трубы для воды, канализация, отопление. Потом все обдираете -потолок, стены, пол. Вывозите мусор, лучше нанять http://www.perevoz-musora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html -потом чистовые работы. Порядок -сверху вниз: потолок, стены, пол.
Сначала проводку и трубы, сантехнику. Потом двери. Следом уже стены, потолки. Потом пол. Сами недавно занимались капитальным ремонтом перед переездом и делали именно по такому плану. Правда сама я только стены красила, работник по этой части из меня не очень. Хотя если вспоминать то по части покраски стен сама все делала и свет выбирала и краску покупала, и красила. Не без участия мужа конечно, но почти все сама))) Долго цвет выбирала и марку краски, остановилась на Belinka latex. Хоть немного но есть чем гордиться))) Если говорить о порядке комнат где занимались стенами то начинали с кухни, а балкон я бы оставил на последок, если бы он был.