1. Видеонаблюдение или видеодомофон для конкретной квартиры, что лучше?
Дверь хорошо шумоизолирована, а в обычный глазок мало что видно, орать через дверь, кто там, бесполезно, а по подъезду шляются все кому НЕ лень и домофон на подъезде им НЕ по чём...
2. Что да и как? Видеодомофон? Вызывная панель с камерой, НО в подъезде плохое освещение, и угол обзора от панели будет маловат, а квартире монитор? Нужно чтоы был селектор - чтобы я смог спросить кто там? И чтобы услышать гостя и более того даже есл ив дверь Не позвонили, чтобы я сам смог посмотреть что происходит за дверь - по-тихому, нажав на "человечков" на мониторе,
!!!!Но столкнулся с такой проблемой, что при нажатии на кнопку, такой фон и шум (смотрел на стендах в магазинах), писк, что хозяина квартиры эт осразу же выдаст эфирный шум из вызывной панели, когда жмёшь на "Ответ" или на "человечков", может дело в близком расположении монитора и панели в магазине, Не хотелось бы чтобы такое было в подъезде?!!!
3. Сам процесс установки, как организовать самому, от чего питать, как проложить провода - есть проблема, как просверлить стену в полметра именно такой толщины стены, например чтобы проложить провод от вызывной панели в квартиру? Как всё это дело будет работать и от чего писаться?
Строительство и ремонт
Видеонаблюдение, видеодомофон, как установить подключить самому? Что лучше и что нужно?
продают дверные глазки с вэбкамерами, только и всего? переговорка - обычный динамик работающий в режиме микрофона. нажал кнопку спросил КТО? отпустил -слушай ответ, опять нажал, послал nah flugen des и все
Альберт Засадулин
Такие "блямбы", на месте обычного глазка, бросающиеся в глаза, и камера и кнопка звонка рядом, камеру могут или разбить или перекрыть или случайно испачкать, т. к. как она рядом со звонком и ничем Не закрыта и даже Не утоплена ((( И у них у всех есть "селектор"?
ну так может они разные бывают?
у знакомых ничего не пищит, не хрипит. Нормально работает. А в коридоре свет надо сделать и все.
Альберт Засадулин
1. Наверное разные посоветуйте, пожалуйста!
2. Можно по-тихому подойти к монитору, нажать на кнопку и посмотреть что происходит в подъезде, Но чтобы за дверью в подъезде этого никак нельзя было понять? Потому что, я как писал при нажатии на кнопку ответа или при включении камеры, щелчок и писк, раздаётся...
3. Сам процесс, как и что, всё это сделать?
Доверьте это дело профессионалам!
Сам лучше не пытайся устанавливать. Слишком много вопросов.
весь вопрос на самом деле в том - что хочется на итоге....
хотите постоянно знать кто там был, кто есть и т. д. - в помощь видеонаблюдение.
хотите поболтать со звонящим - домофон...
а то и вообще совместить системы.
как камеру питать? те кто это ставит - прекрасно знают как... а с ходу объяснить... пардон, но вариаций тьма и пока не увидишь - не расскажешь.
как стенку сверлить.... есть чудесная весч - перфоратор, бур 10мм и длинной мерт... ваще не напрягает....
про освещенность... ИК подсветка есть везде и всюду...
Питание системы в целом.... что-то работает от 220, а что-то от ИБП на 12... а то и на 24... 18 и прочее...
дай ТЗ - получишь результат... иначе никак
а то и вообще совместить системы.
Изучала я недавно этот вопрос. Советую поинтересоваться все-таки видеоглазками, реагирующими на движение
Альберт Засадулин
Да, про видеоглазки я знаю, НО нужен ещё и селектор! Спросить кто-там и что нужно надо ведь )))
видеодомофоны есть на две камеры и на две кнопки=Стандартный домофон у входа с камерой+ кнопка звонка на двери и камера над дверью или в глазок (или скрытая)
у тебя паранойя, судя по вопросам
Есть не плохой домофон с большим монитором: http://www.domofons.info/videodomofony/cvetnye/eplutus-ep-2232.php
тоже собираю . аудиодомофон+камера наблюдения + электронно-механический замок. только для частного дома
Альберт Засадулин
1. Посоветуйте, пожалуйста! Сам домофон в принципе и Н Енужен, нужно что-то вроде "видеозвонка" с селектором, БЕЗ функций открывания дверей. Просто позвонили в дверь - я увидел, спросил кто там, услышал ответ. Или даже НЕ позвонили, НО я смог посмотреть, что происходит за дверью!
Скорее всего, вам неправильно установили оборудование. При качественном подключении видеодомофона не должно быть ни слепых зон, ни нечеткой картинки. Вам нужно обратиться в фирму, у которой можно купить видеодомофон и заказать его установку domofoshka.ru/videodomofony. Они вас проконсультируют, как исправить ситуацию.