Строительство и ремонт
Часто используем индикаторы и изоленту, однако натыкаюсь на исключитель отвратительное качество.
подскажите какую изоленту стоит покупать конкретно. а так же индикаторные отвертки, которыми можно отворачивать винты, а не скручивать отверткам "голову".
Индикатор только если крутить болты то не большие на клемник ах например а другие они не потянут там сталь плохая . Отвертки и индикатор это два разных инструмента . А аот по поводу изоляции да дествительно попадается плохая . Как определить не знаю . Покупайте по одной штуке и смотрите ритер хорошая то еще берите нет не берите
Андрей Балашов
так вот часто клемники индикатором протягивают электрики, я не говорю о том, как использкем индикатор, да - не правильно, да - так нельзя, но вот простой вопрос: какой индикатор продержится больше, какой стоит брать?
Хорошая изолента из ФРГ - OSTENDORF, она тягучая, оч липкая и эластичная http://el-kabel.ru/elektromontazhnye-izdeliia-korobki-klemniki-izolenta-nakonechniki/izolenta/izolenta-ostendorf-15mmx20m-zh-z/
А индикатор у меня вот такой, недостатков у него я не вижу. http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/probniki_naptyazheniya/haupa/indikator_napryazheniya_vde_gs_125-250v_haupa_100700/#tab-Responses
и всегда нужно знать, что такое PH и что такое PZ а так же их размер
Чтобы индикаторными отвертками винты отворачивать - нету таких. Для отворачивания другую отвертку надо, хорошоотворачивающую.
Андрей Балашов
да вот раньше были отвертки полностью Красного цвета. непрозрачные, еще отец ими пользовался, 2 штуки осталось. и нормально крутят, а нынешние индикаторы не получается использовать как вспомогательную отвертку для мелких винтов.
Мне и в голову не приходило отворачивать или затягивать винты индикаторными отвертками. Только при регулировочных работах или наживить. Из конструкции очевидно такие отвертки будут разваливаться в руках при приложении силы.
С изолентой не знаю, не попадалась, наверно не там закупаю. Да и вообще больше на термоусадку и подобные системы перехожу.
Индикатор это индикатор, а отвертка это отвертка.
Отличную виниловую изоленту делает 3М. Для перфекционистов они же делают сырую резину в таких же рулонах.
Индикатор Хаупа - круто, но по карману только профессионалам. Для домашнего ежедневного использования хватит и китайчика за 20 центов