Строительство и ремонт

Порекомендуйте из опыта наиболее оптимальную систему отопления загородного котеджа? Подмосковье.

Перед началом работ по созданию системы отопления загородного дома необходимо подготовить объект.
Наличие теплового контура. Для проведения работ по созданию системы отопления важно, чтобы уже были возведены стены, перекрытия, крыша и были подготовлены места для установки радиаторов.
Наличие помещения под котельную. В нем должна быть произведена отделка и определено место для монтажа котла.
Наличие источника электропитания. В доме должна иметься хотя бы временная электропроводка.
Наличие свободного пространства. Необходимо убрать строительный мусор и устранить все причины, которые могут осложнить монтаж системы отопления в частном доме.
Система отопления в загородном доме формируется с учетом:
– наличия в здании большого количества маленьких комнат и окон;
– качества утепления частного дома;
– наличия зимнего сада, сауны или бассейна;
– архитектурных особенностей дома.
Обратитесь к специалистам. Можно в компанию "VIGOR".
Смотрите: http://www.vigorcentre.ru/otoplenie-doma/
Ш_
Шапырашты_ _Туран
Лучший ответ
что за котедж? из чего сделан? как утеплен?
Hurshid Yuldashev
Если есть газ то газовый котел . А так выбирайте котлы на салярке или твердотопливный котел .
Егор Калинин
газ и водяное отопление. если нет стационарного газа - электрическое плюс дрова. уголь - слишком много грязи. современные дома очень хорошо держат тепло. у меня знакомая вообще только электричеством топит говорит нормально.
Вообще, насколько я знаю, то в частных домах лучше всего ставить пилетные или твердотопливные котлы, но опять же таки, нужно смотреть по обстоятельствам, а именно региону проживания. Я сам не решился подбирать систему отопления, решил доверить это дело специалистам. Обращался в компанию "Экспо-термо" http://expotermo.ru В компании сделали расчеты и сказали, что мне лучше поставить радиаторы. Монтаж делали тоже они. Услугами остался вполне доволен, тем более цена порадовала. В доме тепло и уютно, даже в самый холодный день зимы.
двухколпаковая печь
Касым Маратов
Чаще всего загородные дома сегодня используют водяную систему отопления, в которой нагретая жидкость (не обязательно вода), циркулирует по трубам. Для подогрева воды в системе используют разнообразные котлы, работающие на разных видах топлива. Чтоб выбрать оптимальный вариант котла необходимо учитывать насколько факторов. Мы при выборе обращались за консультацией к специалистам в этой области в компанию "Атмосфера комфорта", компания оказалась серьёзной, поэтому, монтаж и обслуживание также можно им смело доверить - http://www.a-comfort.ru/montazh.html
Чтобы точно сказать, какая система отопления вам подойдет, нужно знать площадь дома и учесть все остальные нюансы. Лучше будет проконсультироваться со специалистом. Мы в том году делали отопление в доме и все необходимое заказывали здесь http://tmtmarket.ru/ вместе с монтажом.
Компания, выполняющая проектирование, монтаж, продажу и дальнейшее сервисное обслуживание систем отопления, газификации, водоснабжения, кондиционирования и электрификации. Очень помогли ребята, их сайт :) http://irpinteplo.com.ua
Доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличную компанию, они предоставляют услуги проектирования и установки систем отопления любой сложности, моя семья так же к ним обращалась. Вот ссылка на их spb-optima.ru/