Перед началом работ по созданию системы отопления загородного дома необходимо подготовить объект.
Наличие теплового контура. Для проведения работ по созданию системы отопления важно, чтобы уже были возведены стены, перекрытия, крыша и были подготовлены места для установки радиаторов.
Наличие помещения под котельную. В нем должна быть произведена отделка и определено место для монтажа котла.
Наличие источника электропитания. В доме должна иметься хотя бы временная электропроводка.
Наличие свободного пространства. Необходимо убрать строительный мусор и устранить все причины, которые могут осложнить монтаж системы отопления в частном доме.
Система отопления в загородном доме формируется с учетом:
– наличия в здании большого количества маленьких комнат и окон;
– качества утепления частного дома;
– наличия зимнего сада, сауны или бассейна;
– архитектурных особенностей дома.
Обратитесь к специалистам. Можно в компанию "VIGOR".
Смотрите: http://www.vigorcentre.ru/otoplenie-doma/
Строительство и ремонт
Порекомендуйте из опыта наиболее оптимальную систему отопления загородного котеджа? Подмосковье.
что за котедж? из чего сделан? как утеплен?
Если есть газ то газовый котел . А так выбирайте котлы на салярке или твердотопливный котел .
газ и водяное отопление. если нет стационарного газа - электрическое плюс дрова. уголь - слишком много грязи. современные дома очень хорошо держат тепло. у меня знакомая вообще только электричеством топит говорит нормально.
Вообще, насколько я знаю, то в частных домах лучше всего ставить пилетные или твердотопливные котлы, но опять же таки, нужно смотреть по обстоятельствам, а именно региону проживания. Я сам не решился подбирать систему отопления, решил доверить это дело специалистам. Обращался в компанию "Экспо-термо" http://expotermo.ru В компании сделали расчеты и сказали, что мне лучше поставить радиаторы. Монтаж делали тоже они. Услугами остался вполне доволен, тем более цена порадовала. В доме тепло и уютно, даже в самый холодный день зимы.
двухколпаковая печь
Чаще всего загородные дома сегодня используют водяную систему отопления, в которой нагретая жидкость (не обязательно вода), циркулирует по трубам. Для подогрева воды в системе используют разнообразные котлы, работающие на разных видах топлива. Чтоб выбрать оптимальный вариант котла необходимо учитывать насколько факторов. Мы при выборе обращались за консультацией к специалистам в этой области в компанию "Атмосфера комфорта", компания оказалась серьёзной, поэтому, монтаж и обслуживание также можно им смело доверить - http://www.a-comfort.ru/montazh.html
Чтобы точно сказать, какая система отопления вам подойдет, нужно знать площадь дома и учесть все остальные нюансы. Лучше будет проконсультироваться со специалистом. Мы в том году делали отопление в доме и все необходимое заказывали здесь http://tmtmarket.ru/ вместе с монтажом.
Компания, выполняющая проектирование, монтаж, продажу и дальнейшее сервисное обслуживание систем отопления, газификации, водоснабжения, кондиционирования и электрификации. Очень помогли ребята, их сайт :) http://irpinteplo.com.ua
Доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличную компанию, они предоставляют услуги проектирования и установки систем отопления любой сложности, моя семья так же к ним обращалась. Вот ссылка на их spb-optima.ru/