Перед началом работ по созданию системы отопления загородного дома необходимо подготовить объект.
Наличие теплового контура. Для проведения работ по созданию системы отопления важно, чтобы уже были возведены стены, перекрытия, крыша и были подготовлены места для установки радиаторов.
Наличие помещения под котельную. В нем должна быть произведена отделка и определено место для монтажа котла.
Наличие источника электропитания. В доме должна иметься хотя бы временная электропроводка.
Наличие свободного пространства. Необходимо убрать строительный мусор и устранить все причины, которые могут осложнить монтаж системы отопления в частном доме.
Система отопления в загородном доме формируется с учетом:
– наличия в здании большого количества маленьких комнат и окон;
– качества утепления частного дома;
– наличия зимнего сада, сауны или бассейна;
– архитектурных особенностей дома.
Обратитесь к специалистам. Можно в компанию "VIGOR".
Смотрите: http://www.vigorcentre.ru/otoplenie-doma/
Строительство и ремонт
Порекомендуйте из опыта наиболее оптимальную систему отопления загородного котеджа? Москва
Нужно несколько источников тепла Электричество часто отключают
Если есть газ то конечно газовый котел . А так твердотопливный котел или котел на салярке
Ленинградка с газовам котлом
наиболее оптимальная система отопления - правильное утепление
и теплые полы
Идеальный вариант - газовый котёл и центральное отопление. Нет газа - купить и вкопать газгольдер, а лучше - вскладчину с соседями.
Это зависит от размеров и планировки здания. Допустим предложенная Ленинградка хороша простотой, в т. ч. в обслуживании. Однако длинна магистрали должна быть меньше 30м + огорчение любителям теплых полов. Ее желательно учитывать сразу при строительстве.
В общем газовая одно- двухтрубная. При отсутствии газа можно установить газгольдер и завозить газ газовозом. Это дешевле, чем обогреваться электричеством. Надо понимать, что у нас авария может случиться от любой глупости, ремонт частенько сильно затягивается, бывает и в Москве. При отсутствии электричества современные умные котлы работать не могут.
Самое рацыональное и экономически выгодное отопление котеджа, конечно же газовое. Советую обратиться к ним http://www.neftogazstroy.ru/ за решением проблемы, уверен что они помогут вам, как помогли недавно нам.
Вот хорошая статья посвещённая данному вопросу http://len-doma.ru/?page_id=2292
Доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличную компанию, они предоставляют услуги проектирования и установки систем отопления любой сложности, моя семья так же к ним обращалась. Вот ссылка на их сайт http://msk.ecoterm31.ru/