Строительство и ремонт

Порекомендуйте из опыта наиболее оптимальную систему отопления загородного котеджа? Москва

Перед началом работ по созданию системы отопления загородного дома необходимо подготовить объект.
Наличие теплового контура. Для проведения работ по созданию системы отопления важно, чтобы уже были возведены стены, перекрытия, крыша и были подготовлены места для установки радиаторов.
Наличие помещения под котельную. В нем должна быть произведена отделка и определено место для монтажа котла.
Наличие источника электропитания. В доме должна иметься хотя бы временная электропроводка.
Наличие свободного пространства. Необходимо убрать строительный мусор и устранить все причины, которые могут осложнить монтаж системы отопления в частном доме.
Система отопления в загородном доме формируется с учетом:
– наличия в здании большого количества маленьких комнат и окон;
– качества утепления частного дома;
– наличия зимнего сада, сауны или бассейна;
– архитектурных особенностей дома.
Обратитесь к специалистам. Можно в компанию "VIGOR".
Смотрите: http://www.vigorcentre.ru/otoplenie-doma/
Алекесей Шапеев
Лучший ответ
Нужно несколько источников тепла Электричество часто отключают
Если есть газ то конечно газовый котел . А так твердотопливный котел или котел на салярке
Д*
Дима **********
Ленинградка с газовам котлом
наиболее оптимальная система отопления - правильное утепление
и теплые полы
__
_Smart_ _3G_Max_
Идеальный вариант - газовый котёл и центральное отопление. Нет газа - купить и вкопать газгольдер, а лучше - вскладчину с соседями.
Это зависит от размеров и планировки здания. Допустим предложенная Ленинградка хороша простотой, в т. ч. в обслуживании. Однако длинна магистрали должна быть меньше 30м + огорчение любителям теплых полов. Ее желательно учитывать сразу при строительстве.
В общем газовая одно- двухтрубная. При отсутствии газа можно установить газгольдер и завозить газ газовозом. Это дешевле, чем обогреваться электричеством. Надо понимать, что у нас авария может случиться от любой глупости, ремонт частенько сильно затягивается, бывает и в Москве. При отсутствии электричества современные умные котлы работать не могут.
Влад Спартак
Самое рацыональное и экономически выгодное отопление котеджа, конечно же газовое. Советую обратиться к ним http://www.neftogazstroy.ru/ за решением проблемы, уверен что они помогут вам, как помогли недавно нам.
Вот хорошая статья посвещённая данному вопросу http://len-doma.ru/?page_id=2292
Доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличную компанию, они предоставляют услуги проектирования и установки систем отопления любой сложности, моя семья так же к ним обращалась. Вот ссылка на их сайт http://msk.ecoterm31.ru/