Строительство и ремонт
В какую сумму встанет ремонт в квартире первичке, трешке, в черновой отделке, площадь 90 м2 ?
Смотря город какой. В Москве точно не хватит. Сами вы все не сделаете.. не, если конечно Вы сами строители, электрики, маляры и прочее, то можно. А так тянуть проводку, делать розетки это уже сумма. Плитка в ванну это самое дорогое. Но лучше щас не делать, дом даст усадку плитка может отвалится. Лучше покрасить на первое время. Сантехнику полюбому покупать, но её сразу хорошую стоит брать, а это уже под 100 тыщ..
Считайте от 12 т. р. за кв м. Своими руками тыс в 400 с недорогими материалами уложиться можно ( на пол не паркет, а ламинат и т. п.)
Мирбек Мамасалиев
Про усадку дома сильно преувеличено. Смотря какой дом. У нас 1,5 года дому и кто год назад кафель клеил, у тех всё в порядке. Начните с проводки. Стены выровнять можно своими силами (я, конечно, не знаю что у Вас, по своему дому сужу).
у нас в Челябинске для отделки 90 кв. м не хватит этих денег
Без мебели и техники в лям можно вписаться.
если без изысков, то в 500 т р должны уложится, и вы правы - смысла нет делать хороший ремонт в новом доме, трещины могут пойти пока он садится
Про100 Дмитрий
да трещины обязательно пойдут когда особенно все жильцы заедут с мебелью.
Без техники и мебели в первичной двушке в прошлом месяце закончили около 10 тыс долларов (65 квадратов). Делали рабочие.
Zuhriddin Xomidov
Сделайте ванную, кухню и одну комнату. Переезжайте, а потом потихоньку все доделать.
Нам в 2ке насчитали 4.5 тыс за метр. 63кв. И то это за работу без матениалов
Про100 Дмитрий
а что делали в квартире? Кто делал ремонт?
Черновой ремонт стоит примерно от 2,5 тыс за м2 без материалов.. т. е примерно 200-250 тыс, если с материалами, примерно 300-330. Если делать полностью под ключ в принципе 500 без материалов может и получится. в зависимости от того, что Вы хотите видеть в итоге. есть нюансы на которых можно сэкономить
в однушке делали своими руками 150000 руб на материалы ушло, в т. ч двери, ламинат, сантехника. Без мебели.
Вполне себе можете вложиться, но, сами понимаете, все зависит от того, какие материалы будете использовать. Могу порекомендовать вам http://mossremont.ru/remont-kvartiry-pod-sdachu, если хотите получить быстрый и качественный ремонт.
Советую вам Команду «Континент ремонта» http://kontinent-remonta.ru/
специализируется на оказании услуг по различным видам строительно-ремонтных работ на объектах любого назначения (квартира, таунхаус, коттедж) в Москве и Подмосковье.