Строительство и ремонт

Уже подал заявку на 220Вольт электричества, может переподать заявку на 360Вольт? вдруг к соседнему газ. трубе не подключат

А вдруг не подключать из-за слабой подачи газа, тогда я застрахуюсь тем что подключусь на 360 Вольт. К газовикам ходил, они говорят мы подаём документы в город они там решают.
380 вольт никогда не будет лишнее . .Там разница в цене не большая счетчик и автоматов побольше вот и все . А запас по мощности всегда нужен . Вы так можете три фазы развести по разным потребителям и никого перепада напряжения не будете чувствовать
Dёnя Ramzes
Dёnя Ramzes
88 730
Лучший ответ
да, раз все равно подключать, лучше 360 сразу.
сосед потом платил 50 000 что б с 220 на 360 перейти.
VS
Vladik Storozhuk )
72 246
Техусловия уже выдали Вам? Если они на одну фазу - придется переоформлять на три фазы. Лимит мощности рассматривается отдельно - в зависимости от состояния трансформаторной подстанции. Трехфазный счетчик стоит раз в пять дороже однофазного, если что...
Ну, у вас там в Казахстане своя атмосфера. И напряжения тоже свои, видимо...)) А как Вы собираетесь эксплуатировать электроприборы для 220В в сети 380В? Будете преобразователь ставить? А не выгоднее ли потом подать заявление на увеличение мощности подключения?
ПС
Петр Садилов
34 003
не понимаю, в чем проблема. разрешенная мощность не увязывается с количеством фаз никак. с 3 фазами на Вас будет возложена ответственность за перекос. 3-фазный счетчик, особенно 2- или 3-тарифный, стоит безумных денег по сравнению с 1-фазным.
RH
Rabialloh Halimov
27 862
380 всегда лучше, и думать не надо, перепиши заяву
Олег Скорик
Олег Скорик
27 758
Скажу так. Если у Вас есть потребители с линейным напряжением ( в основном это электродвигатели, циркулярные пилы....), то лучше подать заявку на 380В.
Если беспокоитесь об использовании электроплиты, на случай отказа в газоснабжении, - то смею Вас заверить, что бытовые электроплиты питаются фазным напряжением 220В, либо имеют универсальное подключение и 220В, и 380В.
Единственное, при наличии газификации- Вам могут отказать в увеличении мощности и оставить её к примеру в районе 3кВт, ссылаясь на отсутствие резервной мощности подстанции.