Выбираем батарей для отопления, саму систему мастера ближе к середине лета будут делать...
Интересует меня какой тип и вид батарей лучше всего выбрать? чтоб по цене и качеству не ошибиться.
Строительство и ремонт
Выбор батарей для отопления
Собственно говоря радиаторы однозначно стоит выбирать именно не просто чтоб по качеству отличные были, но и чтоб по своей сути сам производитель по истине качество предлагал. Так или иначе стоит признать что одними из самых практичных моделей радиаторов все таки считаются именно так называемые биметаллические радиаторы. Они и по цене дороже, да и по сути говоря предлагают на много более извергаемого тепла. Вот кстати здесь http://www.a-comfort.ru/katalog/bimetallicheskiy-sekcionnye-radiatory.html смотрите цены на такие радиаторы.
Чугунные батареи
В квартире би металл в доме алюминий . Батареи выбирают по площади комнаты, из расчета 100 ватт на 1 кв метр плюс запас 25%. В среднем батарея одна секция 185 ватт вот от сюда и считайте .
Александр Суровцев
А чем в доме чугун не устраивает? Алюминий в доме не все содержать смогут (надо воду ему хорошую)
Ежели в квартире то БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ,
ежели в своём доме - алюминиевые...
В обоих случаях - НЕ КИТАЙСКИЕ
ежели в своём доме - алюминиевые...
В обоих случаях - НЕ КИТАЙСКИЕ
Я за чугун. Тем более сантехники теперь Василии Алибабаевичи. Сгноят биметалл махом
Радиатор называется. всё одинаково плюс минус
Мы чугунные поставили
Сан тех пром - завод на щёлковской. На сайте есть цены. Лучше ставить конвектора из труб - таким образом осуществляется циркуляция воздуха в помещении.
У нас стоят биметаллические радиаторы, они надежные и недорогие. Заказывали их здесь http://tmtmarket.ru/category/radiatory.html
Смотря каки вы хотите поставить радиаторы отопления. Видители чугунные долго нагреваются, но и потом долго держут тепло (котел включается реже), а би металические или алюминевые нагреваются быстро и остывают быстрее. С другой стороны у алюминевые и биметалические эстетически симпатичнее выглядят. Решать конечно вам. Вообще огромный выбор разных фирм и производителей радиаторов отопления можете посмотреть тут http://kotel98.ru/radiatory-otopleniya
Мы ставили себе стальные панельные радиаторы отопления http://henrad.ru/ , прям на сайте производителя заказывали себе, так дешевле, да и менеджер нас проконсультировал. Вот этот сезон отстояли - тепло, ничего плохого не скажешь. .