Строительство и ремонт
Газовый котёл, для деревянного дома лучше закрытого сгорания или открытого?
Все зависит есть ли у вас отдельная котельная . Если есть то можно и с открытой камерой а если нет то берите с закрытой . Его можно просто повесить на кухне вместо полки и выхлоп вывести на улицу через стенку
Evrei Po Svoemyu *******
Да, котельная есть. А что можете сказать про Бакси Нувола 2 комфорт? Нам его посоветовала компания которая будет делать разводку отопления по дому.
Из собственного опыта могу вам посоветовать взять себе настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания De Dietrich ZENA Plus MSL 28 MI FF http://www.a-comfort.ru/nastennyy-dvuhkonturnyy-gazovyy-kotel-s-zakrytoy-kameroy-sgoraniya-de-dietrich-msl-28-mi-ff.html-0 У меня такой котел стоит в загородном доме уже третий год. Работает и отапливает дом отлично. В вашем случае это самый оптимальный вариант, с закрытой камерой сгорания, так намного лучше! Тем более по цене он вполне доступный.
Для деревянного дома вот самый оптимальный газовый котел Vaillant atmoVIT exclusiv VK INT 264/8-E - http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-kotel-vaillant-atmovit-exclusiv-vk-int-2648-e-7627.html
Всё в данном случае от отдельной кательной зависти так, что лучше уточните свой вопрос. У меня например этот, но я не знаю подойдёт он вам или нет: http://www.stroyploshadka.ua/gazovyiy-kotel-bosch-gaz-6000-w-wbn-6000-24c-rn-turbo-nastennyiy-dvuhkonturnyiy/
Тут дело по большей части в том, как у вас обстоят дела с котельной и вентиляцией. Так-то в деревянных домах и тт котлы будерус топят нормально, было бы желание. Ну это печка тоже зело хорошая и дорогая. Вам лучше порекомендую посмотреть с закрытой, ориентируясь на то, какие сервисы есть поблизости. И на то, что стоит у соседей ;)
Мы себе в дом закрытого взяли в прошлом году
С закрытой камерой сгорания всяко будет попрактичнее. На такой площади по мне важнее шум, который производит котёл. Самые тихие на моей практике котлы Бош, и это помимо того, что они дохрена живучие и простые в управлении.
Мы себе долго выбирали котел, выбор остановили на газовом настенном Vaillant turboTEC РLUS от компании http://teh-dom.ru/ . Техника оснащена производительной горелкой с опциями электророзжига и ионизационного контроля пламени, которая предоставляет пользователю возможность плавно регулировать свою мощность. Наш котел имеет камеру сгорания закрытого типа, поэтому они предназначены для дымоходов с принудительной тягой. Vaillant turboTEC Plus оснащен теплообменником из меди (первичным), который обладает надежной защитой от коррозии.
мы себе вот тоже как раз выбирает котел
У меня есть домик за городом, и я давно думала, как бы его сделать еще более уютным, особо зимой. Ведь дрова, уголь для отопления - это мужские занятия, а я женщина, мне все это сложно. Мне посоветовали компанию Эра Газ (часть компании Эра Груп) близкие люди, и я даже думать не стала о выборе. Очень быстро сделали все измерения, и сделали рассрочку на все. Мне сдали всю работу под ключ, осталось только пользоваться. Меня приятно удивило, что цифры в расчете по расходу газа и цифры на практике различаются совсем мало. И если газ заканчивается, я им просто звоню - и на следующий день они приезжают меня заправлять. Я очень довольна этой фирмой! сайт httpp://эра-газ. рф