Строительство и ремонт

Как вкручиваются саморезы в металлочерепицу? С предварительным кернением, сверлением или сам саморез выполняет эти

операции? Не будет ли саморез ползать по листу в начале? Может, надавить нужно на него, чтобы промял лунку?
Edison N
правильные "фермерские" саморезы всё делают сами. главное - не передавить резинку, а значит низкая скорость и средний нажим
Руслан Исянов
Лучший ответ
Может и будет ездить. Кернить не удобно, купишь Makita HP330DZ с функцией сверления с ударом и будешь наживлять свои шурупы с помощью нее, а докручивать- отключив удар . Наживил штук пять, закрутил.

Без наличия навыка трудно сразу подобрать инструмент, пользуйся универсальным,
Кто то вообще шуруповертами на кровле не пользуется, всю работу делает ударным винтовертом. Где нить на 100 Н/м. Компактным. Попробуй и его, какой нить Makita TD090DWE или подобный других производителей.
Ваня Середа
лучше кернить.
Nyrbolatik Boyfriend
Для крепления я металлочерепицы используются саморезы с головкой под болт резиновой прокладкой и сверлом на конце . Саморез сам сверлит металлочерепицу ничего сверлить не надо. Просто посильней нажимайте и ставьте 2 скорость
САМОрез.
Слово саморез ничего не говорит?)
Maks Andreev
...то накернить, конечно, не помешает... и так полторы тысячи саморезов )))
Саморез специально сделан со СВЕРЛОМ !!!
для кровли саморезы под головку на 10 или 8 она магнитная вставляешь саморез тыкаешь в место сверления и сверлишь.
Саморез входит, как в масло.. только потренируйтесь предварительно, что-бы не напортачить..
Леха Чукарин
Сначала так попробовать, хорошенько (но не изо всех сил) придавив. По идее, ползти не должен, но если что, то накернить, конечно, не помешает.
Дядя Фёдор
не надо ничего кернить, это не нужная и лишняя процедура. Саморез свободно входит без особых усилий (0,5 мм) а металл и дерево стропилной конструкции... Главное надежно привязаться и знать немного альпинистских навыков...