Строительство и ремонт

Какие лучше окна в доме поставить: деревянные или пластик?

Экологичнее деревянные, они дышат, не образуется конденсат)
Ухода правда больше чем за пластиком, зато дышаться дома легче будет)))
Руслан Афанасенко
Лучший ответ
это ж очевидно: деревянные
Деревянные
Зураб Карданов
Пластиковые поставил и забыл про них на десятки лет (если не совсем самые дешевые), только мой ))
Еламан Капаров
Деревянные. Но они в 2 раза дороже. Смотрите по финансам.
Пластиковые, но из-за плохой вентиляции будут потеть
Деревянные. Не вщдумайте ставить пластик. Так мучаюсь с ними. Кошмар, а не окна.
Еламан Капаров Интересно просто, а чем именно мучаетесь?
Деревянные окна конечно лучше, с экологической стороны и эстетической, из сосны, лиственницы, дуба http://www.okna-maxima.ru/. Шикарно смотрятся дубовые. Конечно денег стоят намного больше, чем пластиковые окна.
ну я конечно сам не строил, но мне посоветовали делать из бруса http://dachi-spb.ru/brusovye-doma.html. В принцепе нормально получилось, меньше с обделкой внутри пришлось возиться, плюс что экологически чистый.
На самом деле как пластиковые так и деревянные можно ставить, главное чтоб качественные были. Одно из обязательных условий, это хорошая автоматика, от этого зависит сколько вам прослужат окна. Вот прочтите статью http://baltim.ru/produkciya/avtomatika-dlya-okon-vidy-i-ih-osobennosti , думаю будет полезной, и в своем выборе вы не ошибетесь.
вообще мне внешне больше нравятся деревянные окна. но я бы все-таки советовала пластиковые. да, дешевле и долговечнее. а если еще и в хорошей компании заказать, то никаких проблем с ними не будет. у нас третий год стоят КВЕ от компании "Окна Будущего". до них в квартире было невыносимо холодно в особенно лютые зимы. сейчас при любой температуре дома комфортно. нет сквозняков. и в жару тоже. так что рекомендую именно "Окна Будущего" как проверенную компанию