Делайте основание прочное и плиту лейте от 5 см.
НИЧЕГО не будет, армирование там ни в одно место не нужно. Лишняя трата денег.
От "расслаивания" кстати армирование не спасает, от трещин - тоже.
Если изначально залили неверно - хоть заармируйтесь. Многотонные фундаменты рвет, а вы об отмостке.
Строительство и ремонт
Обязательно ли армировать при заливке отмостки на даче, или так сойдёт?
Тимур Дошмуратов
Даже 10 см с уклоном лучше. Хоть кто то что то понимает. А то надо, не надо... лишь бы накидать.
Отмостку не армируют. Для чего? Где там консоль? Горе строители, как строИли на троих, все уже строят!
Желательно, т. к. прочнее и надолго.
тяп ляп и так сойдет, через год другой развалится. если для себя армируйте.
Я не делал отмостку, просто плиты на песок положил тратуарные.
Армировать, действительно, ни к чему, если ездить по ней не собираетесь )).
Температурные швы не забудьте
Евгений Лебедев
Что за температурные швы?
%-90--желательно!!!
Арматура-сила !
Конечно сойдет, весной вместе со снегом)
Без армирования конечно можно, и без фундамента можно, можно вообще стены из кирпича выложить без раствора, в общем всё можно, но результат будет не очень.
Армирование придаст дополнительную стойкость и надёжность конструкции http://pobetony.ru/armirovanie/chto-eto-takoe/ .
И не проволокой, толку от тонкой плетёнки не будет никакой. Иначе потом у вас всё просто потрескается и начнёт крошится\слоится, всё-равно переделывать придётся.

Я лично не настаиваю, но думаю что лучше делать, так и по надежнее, лишним точно не будет. Мы когда заказывали на https://stroidom36.ru/otmostka/ (компания хорошая и не дорогая), вот они делали, а рас профессионалы делают значит смысл есть!
Андрюха Язин
Я бы не сказала что армирование необходимо во всех случаях, бывают условия в которых это не будет иметь смысла. То что Строй Дом 36 отличная компания это конечно без сомнений, они в отличии от остальных хотя бы по договорам работают.
И да я разбираюсь в строительстве) Год училась на инженера
Лучше армировать проволокой Вр, можно старыми ненужными прутками или сетками, - просто жалко будет вашу работу, когда отмостка начнет трескаться и отслаиваться, а она начнет обязательно