Строительство и ремонт

Вопрос к отделочникам. А у вас есть такое,что приходишь куда-нибудь и выискиваешь в ремонте косяки чужие?

Jeff ™
Косяки коллег вижу, но вида заказчику не подам. Не в моих правилах минусить коллег. Сам же могу оказаться в этой шкуре. Золотое правило: Поступай так, как хотел бы чтоб поступили с тобой.
Владимир Киселёв
Лучший ответ
Согласна с Корецким... про конкурентов или ничего или хорошо!! ! а если косяк есть, то стараемся оправдать типа бывает такое, но мы тут чуть чуть поправим, тут чуток подделаем и всё будет ок...
Jeff ™ да я задал этот вопрос не с тем смыслом чтобы унижать или как то обижать конкурентов и соратников,потому-что тыкнув заказчику пальцем в косяк,он потом на этом и подловит.конечно же приходится оправдывать,потому-что косяки действительно бывают хочешь этого или нет...я просто хотел узнать это мания или это профессиональное...
это не только у отделочников ))) я в типографии работал, так что постоянно косяки рассматриваю в брошюрах, газетах, журналах и книгах, все что не вижу все брак процентов на 80 =)))
у меня это прошло после пяти лет работы, где-то квартиры после сотой по счету. косяки своих людей всегда вижу, а когда прихожу куда-то, внимания не обращаю.
Не сказала бы, что выискиваешь - это как-то рефлекторно получается.
Какая это мука! И чем больше у тебя специальностей, тем больше косяков замечаешь.
Хотя, за что благодарна "Школе ремонта", это за то, что теперь любой косяк можно выдать за хитроумный замысел дизайнера!)))
Олег Степаненко ОЙ, ну сказанула, 5+ Жень ))))))))))))
почемуже только к отделочникам? ведь во всех ремонтно -строительно-монтажных работах, даже у электриков есть свой взгляд на такую ситуацию.... Найти косяки легко, и всегда на чужих ошибках тут же учишься, причём молча, не подавая вида, что ваши конкуренты сделали так то и так то нехорошо ...Когда меня лично просят сотворить некую металлоконструкцию и приводят показать образец, то неудерживаюсь и спрашиваю, а могу ли я тут и тут более усовершенствовать, а тут убрать дабы не нагромождать и удешивить.... потомучто Я так вижу это
Да конечно же есть!
Не то даже, что и выискиваешь, а косяки сразу в глаза бросаются. Хочешь ты этого или нет.. . но смотришь и замечаешь)))
Вижу постоянно. Но лучше промолчу....
Денис Чехов
ДА смотрю и вижу, оцениваю работу, сравниваю с собой, но не выпендриваюсь.
Конечно, в магазине в банке в больнице и где угодно смотрю как отделка сделана. Но если где то до меня работали и хозяева недовольны, никогда не унижаю брата отделочника, что он хуже а я лучше
Андрей Куфтин
не выискиваешь а все само лезет в глаза даже если и не хочешь то. когда приходишь кудато и сразу а глаза потолок лезет.
Обычно все бросается в глаза ведь глаз наметан, но я ни когда не говорю людям про них, чтоб не огорчать, ведь косяки могут быть и не такими уж серьезными.
Постоянно.
Да это так но если хорошо я честно скажу что хорошо.
Максим Швец
да, первое что бросается в глаза недостатки предыдущих строителей
Igor Kats
Стоило поделать дома ремонт самому с нуля - плитка, полы, электрика, - теперь куда бы ни пришел (магазины, квартиры, любые помещения) , обращаю внимание на то как сделано. Очень часто вижу те или иные решения, которые я бы не допустил. Иногда наоборот - учишься на примерах, как надо делать красиво и правильно.
_Abubakir_ _Abubakirov_
в Севастополе есть фирма называть не буду, но уроды редкие. так у них есть целый фото катклог по недостаткам, правда они туда и свои фоткают, только вот выдают за чужие. а я у них не один раз в "фото лучших работ" свои обьекты находил фотки забирал ругался но бесполезно. дерьмо не истребимо.