Строительство и ремонт

Разрешение на стр-во магазина 9*8 м

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь проектной документацией на строительство жилых домов, получение разрешения на строительство. Мне хотят заказать проект на магазин, 9*8 одноэтажный. Вопрос: нужно ли мне состоять в СРО, и какие разделы достаточно разработать в проектной документации для получения разрешения на строительство. Есть ТУ на воду и свет. И нужно ли геологические изыскания. заказчик хочет с минимальными затратами. заранее спасибо.
Вам выдержка на что не требуется СРО
п. 2 Приказа Минрегиона России от 30.12.2009 № 624
виды работ по подготовке проектной документации, в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Ну уж как проектировщик Градостроительный кодекс должны и так знать и понимать, что магазин требует получение разрешения на строительство и не является индивидуальным домиком.
Vsevolod
Лучший ответ
Алексей Жадан Вы считаете, что люди просто так мне за 9 генпланов для получения разрешения на строительство заплатили 11 т. р.? Коттеджный поселок.
Не думаю, что им эти 11 тыр жгли карман.
Ещё их и заворачивали по оформлению. Два листа. Один план участка, второй с указанием строения и границ!
А на магазины в 8 кв м вообще по полной стадия П. К слову, магазины там... по сути гаражи утепленные. Район.
Сергей Еремин Спасибо за советы, не буду заморачиваться)
Я так понимаю, что разрешение получаете не вы, а заказчик. Так вот пусть принесёт перечень требуемых документов. А по геологии, если вы строитесь не в степи, то на ближайшие строения геологические изыскания проведены. Но опять же, если для отдела архитектуры-это надо. Тогда надо.
Сергей Еремин Это что получается, что как архитектура скажет, так и будет, но она говорит по 87 положению состав проектной документации, ноя же не торговый центр разрабатываю, да и заказчику нужны только архитектурно-строительные чертежи, будет строить своими силами. Есть ли какие законы чтобы осадить их пыл. Я так думаю что я влез в их огород, а у них свои поставщики документации)
Сергей Еремин Я работаю в районе. там все просто, а тут город и это мой первый опыт)
Без СРО Вы только домики маленькие можете проектировать. Там по генплану дается разрешение. А его хоть кто может нарисовать.
Здесь же стадия проект нужна. Мы ставим штамп СРО. Геодезисты делают съемку (в районе), генплан и архитектурно- строительные чертежи на стадии П. Даже на магазины в 8 кв м!!!! За 10% Вам штамп можно в любой организации поставить. Знакомые то имеются?