Строительство и ремонт

Можно на деревянн ый пол положить керам плитку

..
. ....*****.....
Если пол жесткий то с хорошей заливкой и армированной сеткой, можно попробовать. А проще пол деревянный снять.
Александр Украинцев
Лучший ответ
Сначала плиты ОСП, ЦСП и т. п., а ан них уже можно класть плитку.
Андрей Котик
Положить можно но только сперва постелить плиты ЦСП а вот на них уже плитку
Падший Ангел
Дерзай... Отпишись о результатах.
Если пол крепко сколочен, то можно.
У меня на стене в ванной плитка приклеена к гипсокартону и вот уже лет 10 ничего с ней не делается. Хотя при нажатии и простукивании стенка дышит.
. ....*****..... Фишка тут в том чтобы не было сырости
Алексей Трушенков Сравнил божий дар.... Пол и стену ((
НеА.
конечно, только сколько это продержится?
смотря как пол сделан и на каком расстоянии лаги лежат, но однозначно придется на доски еще основание под плитку крепить (плоский шифер или что-то в этом духе)!!!
НЕТ НИ ОДНОГО нормального ответа - а я скажу да можно - я ложил на силиконовый герметик плитка должна быть прочной - половой- снимаем носик с балона и давим пистолетом пять шесть жирных точек -этим же герметиком - я брал бесцветный заделаем швы - потому что затирка будет высыпаться -надо учесть чтобы деревянный пол был сухим и не отслаивалась краска - еще можно клеить на обои также точками но жидкими гвоздями швы обычной затиркой заделать - но это для сухих помещений у меня фартук на кухне уже лет 10
как догадался- эврика
Иван Бойко
. ....*****..... это вообще то вопрос
Подобная укладка благополучно классифицируется как укладка на неустойчивое основание. Не нужно изобретать велосипед с герметиками и "жидкими гвоздями", а просто взять клей для неустойчивых оснований, скажем СМ117 об укладке плитки на пол тут http://chonemuzhik.ru/kak-otdelat-dom-sajdingom-svoimi-rukami.html никаких проблем не вижу.
можно, если гвоздями прибить :)
Под плитку должно быть жесткое основание. Деревянный пол все равно будет незначительно прогибаться. Как минимум получите вначале трещины по швам плитки, а затем и сама плитка отвалится.
Виталий Рыкун
. ....*****..... ДА ТУТ НУЖНО ТВЕРДОСТЬ
Можно но не советую ( тут вопрос не клей, ! и герметиком нельзя класть на пол плитку уважаемые знатоки !!!ладно допустим силикон эластичный и немножко играет сполом, НО есть 1 НО !! вы подумали про затирку?? одним словом можно если пол идеален и вообше не шатается,, а если даже чуть-чуть играется то со временем все равно слетят увас плитки! пастелите что нибудь на пол скадем плоский асбо шифер,, чтоб масса была единая и после этого уже на этот шифер можете класть плиту обычним плиточным клеем, и не забыть про бетоноконтакт! еще раз повторяю силиконом или жидкими гвоздями на пол НЕЛЬЗЯ класть плиту! и с магазином плитки могу сориетировать, там ребята очень умные, и про всю технологию расскажут если надо ,, https://plitka-mlitka.ru/
Можно, а на нее паркет и сверху линолеум)
Дмитрий А