Строительство и ремонт
Как подешевле отремонтировать трехкомнотную квартиру?
Покупать самые простые материалы и делать самой
Самому, в самом дешманском варианте. Пример:
dveruki.ru/forum/30-remont-pereplanirovki-i-peredelki/554-kapitalnyj-remont-kvartiry-svoimi-silami-za-20-dnej#554
Просто фантастика за 15-20 тыс.
Косметический ремонт. Без шпаклевки, штукатурки, заливки полов. Естественно не ковырять санузлы. тысяч в 100 можно уложиться
только самим ручками делать. тогда будет дешевле
самые дешёвые обои в леруа мерлен 47р за рулон
а что вам надо, хз

Использовать бумажные обои по 95р. рулон, потолки белить известью, полы - маслянной краской покрась. Стены в кухне и санузлах - тоже. Свет в комнатах - патроны с лампочками накаливания, и самое главное - всё своими руками. И применение, и доставка..
заниматься ремонтом не имея денег - глупая идея
что значит "подешевле"? можно и просто сделать генеральную уборку....
Продать на хер.
нет денег на весь ремонт - разбивайте его на этапы, соответствующие скорости поступления денег. в первую очередь - сделайте хотя бы эскизный проект: без него точно будет дороже, т. к. не сможете ни спланировать расходы, ни увязать операции между собой по месту и времени. далее, экономить на инженерных сетях нельзя, значит, стоит их сделать капитально. затем - выберите одну комнату для жизни и доведите ее до ума. затем - кухню. затем - санузел. и только потом - прихожую, коридор, и прочие комнаты - в порядке перечисления
всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие по дешевле... делать своими руками то что не умеешь, делать из некачественных дешёвых материалов.. может и получится не очень да и не надолго.. и все одно и деньги и время будут затрачены..
да, что то можно сделать самим -например подготовку (снять старые обои, расчистить от старых покрытий потолки и полы, и т. д.) нанять на те работы что не готовы сделать сами (наример укладка плитки, сантехника, электрика) не фирмы, а частников (но только проверенных, по рекомендациям друзей и знакомых!!!!)... воспользоватся дисконтными магазинами (я например нашёл магазин где продают остатки коллекций обоев . дорогие обои по смешным ценам) так же можно купить почти все.. использовать только качественные материалы, их часто уходит меньше чем низкосортных (например- у дорогих (на старте) импортных красок намного выше укрывность, и как следствие расход чем у дещёвых и часто в итоге они получаются и дешевле (ну или так же) А РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО НЕ СРАВНИМ..
Кинуть строителей по окончании ремонта. А если серьёзно, то своими ручками и строй материал покупать по доходам своим.
Своими руками.
самому, ёпта! платишь только за расходники
Можно сделать бюджетный вариант ремонта http://удобный-ремонт.рф/budjetnyiremontkvartiry.html , освежить стены и потолки, выбрав для этого недорогие материалы. Главное - не увлекаться, так как скупой платит дважды. Ту часть работы, которая по силам, выполнить самостоятельно, к примеру, ободрать обои.