Строительство и ремонт
"Проверка вентиляционной шахты в помещении с газовыми плитами" - висит объявление на подъезде, что будут ходить проверяю
щие. А у нас кухонные шкафы висят аж до потолка, закрывая эту самую дырень, через которую все равно воздух не шёл, дом старый. Но на кухне постоянно приоткрыто окно и есть вытяжка (циркуляционная, не на улицу). Могут заставить снять шкаф, что закрывает эту дырку?
Могут. И могут отключить во всём доме газ, пока не пройдет 100% проверка дымоходов во всех квартирах..
Мосгаз даже сами плиты лет 10 уже не проверяет
Михаил Шилов
А потом по полдома сносит взрывом и все довольны.
Проверять будут наличие тяги.
Не могут, а заставят открыть вентиляционный ход. Исправная вытяжка это не только ваш комфорт это еще и безопасность всего дома. Вытяжка удаляет угарный газ и способствует проветриванию помещения при утечке газа не зависимо от того закрыто или открыто окно.
А циркуляционная вытяжка это не вытяжка и просто фильтр который очищает воздух от масла и пыли.
Эта вытяжка нужна для 2 задач :1) Удалять продукты сгорания (ну, это нужнее Вам, чем кому-то другому, отравление угарным газом делает из Вас и Ваших детей медленно, но надёжно, а циркуляционная "вытяжка" работает только при еженедельной замене реагентов, остальное время жужжит. 2) В случае утечки газа по какой-нибудь причине вытяжка убирает из кухни большую часть газа, не допуская взрывоопасной концентрации. Вот и решайте сами, Вам она нужна или скидываться по рубчику пора, на белые тапочки? Банально, но : Правила пишутся после разглядывания трупов. Удачи. Имеют право отключить газ, по всем квартирам, расположенным по этому вентканалу, до устранения проблемы или успешного окончания проверки.
Везде, наверное, по разному .
У нас очень строго с этим . Не пустишь в квартиру - все равно добьются .
Думаю это оправдано .
А уж если срок на газовую плиту подошел, могут и газ отключить - меняй .
Думаю это оправдано .
Сергей Полосухин
Нет такого понятия, срок на газовую плиту. Оценивается ТОЛЬКО техническое состояние, на основе чего составляется акт. Остальное - незаконный развод.
Ну, Вы уже нарушили технику безопасности. Через эту дырень идет вытяжка. А, там, как хотите.
Андрей Радионов
Нет, не идет. Специально проверяли перед тем, как шкафы повесить. Просто отверстие в пыльный ад.
Как тут умники пишут можешь не пускать их но потом не ной что грибок не выводится а уплотнитель окна надо менять .
Я таких больше не пускаю... пришли, сломали декоративную решетку, натащили грязи в квартиру - на том и заканчилась проверка... проверять - это не устранять засор, а если хотите чтобы почистили - оплачивайте... Мы сами чистим, не потому, что платить надо, а потому что они свиньи.. Без бахил никогда не пущу...
не могут. ты можешь вообще никого не впускать в свою квартиру
смотря кто придёт из проверяющих. с квартирами строго, вы не одни живёте. частный дом мне кажется проверяющим до фени. йопнит у тебя одного, тебе и париться