Строительство и ремонт
Сколько сейчас реально стоит циклёвка паркета 42-летней давности который ни разу не циклевали?
Только циклёвка без остальных работ. Без выноса мебели.
Хоть 10 лет, хоть 50-цена за м/кв. одна и та же.
У нас та же проблема. Паркет старый, денег мало. Мы решили купить хим. средство и мыть его до чистоты. Потом возьмем губку и лак ПФ и покроем 2 слоями с 3-дневным перерывом. Если действительно надо циклевать, то по старинке железной губкой ножом и стеклом.
Lenar Galiauv
Слои делайте как можно тоньше - лаки ПФ сохнут очень долго нынче, это не советские, к тому же его можно разбавить с уайт-спиритом 10:1,чтоб сушку несколько ускорить.
Игорь Хмелёв
я купил ленточную щлифмашинку и второй день мучаюсь. уже 10-я лента стоит, не знаю, хватит ли на последние 2 метра.
а потом ещё надо будет мелкой шкуркой.
на сайтах пишут 200 руб за метр, наверно дешевле было бы пригласить людей.
но если приглашать со стороны наверняка сказали бы: "выносите мебель", а выносить некуда)
а потом ещё надо будет мелкой шкуркой.
Сейчас уже мало циклюют. -шкурят аппаратом. А цены разные-от 200 и выше за кв. м
если реально то 3000 р кв м
Dimas56Rus (Бик)
ты зачастил уходи сваливай или че там - вообщем ты тут не преживешся потм что ты-ч- мо
Игорь Хмелёв
вряд ли. за эти деньги можно новый хороший паркет положить
Цена примерно у всех одинаковая. Например, в http://sovet-parket.ru/ziklevka-parketa-nedorogo.html, за квадратный метр берут по 390 руб. Это для старых полов и без стоимости материала. Что касается 42-летней давности, то алгоритм - циклевка паркета недорого и качественно, распространяется на любые полы. Единственное, что понадобится в вашем случае, это установка более жесткого абразива на циклевочную машину. А дальше дело техники.
В каждой компании, которая занимается циклевкой пола, то расценки самые разные. Мы с мужем в городе отыскали самый оптимальный по ценовой политике вариант - это компания "Fresh Parket". Здесь цены нас больше всех устроили и сотрудники компании оказались приветливыми и внимательными к пожеланиям клиента. На их работу у меня никаких нареканий не возникло.
Я заказывал циклевку паркета у частного мастера denparket.ru. По цене получилось совсем недорого: без стоимости лака за квадратный метр этот специалист берет 290 рублей. В цену входит непосредственно циклевка, шлифовка и лакировка. Дополнительные деньги нужно заплатить за лак на ваш выбор.
Не важно сколько лет полу, главное сколько кв. м.... Позвоните сюда, Вам подскажут 8(812)952-23-76
https://vk.com/parketpotolok