Строительство и ремонт
Взял проточн водонагреватель Термекс700,подключил, включил и был разочарован, вода почти не греется. Может кто сталкивался?
До покупки читал отзывы, все говорят отлично греет
Подключать надо медным кабелем 6 мм2 в надёжной точке, где сечение проводов соответствует 7 квт мощности., чтобы избежать падения напряжения. У вас нехватка напряжения в сети, поэтому он так и греет. Нечто похожее было в парикмахерской, которую я обслуживал, но там стоял 5 киловатник. Всю проводку пришлось переделывать.
Нуржан Ходжабай
Провод медный 4мм2,как по паспорту
Такой наивный ...отзывы он почитал
нам в магазине продавец сказал - не берите
лучше - самый маленький накопительный.
Нуржан Ходжабай
А продавцам верить, это не наивность?
Чтоб вода грелась как в и проточном газовом нагревателе (газ. колонка) он и мощность должен иметь как и у неё - порядка 20 киловатт.
А у Вас какой мощности?!
Скорее всего около 5 киловатт, так откуда же взяться теплу то?!
А у Вас какой мощности?!
Нуржан Ходжабай
7кВт
7квт- должно нормально греться. Сечение провода маленькое. желательно медь 6 квадратов от щитка. и напор воды должен регулироваться
А чего вы ожидали. 7кВт нагреет 5 литров воды на 20 градусов за минуту при нормальном электроснабжении. Ванну не набрать - остынет пока наполняться будет))) Чем тоньше струйка - тем горячее вода. Такая штука нормально в качестве времянки на летнее отключение ГВС, летом еще и вода на 5-10 градусов теплее поступает.
Может подключили не правильно
От мочности зависит. 3.5 маловато для зимы.
Нуржан Ходжабай
7кВт
для умывальника 15 литровый аристон про, работает года 3, 1,2квт нагревает воду до 70 градусов за 40-50 минут 15 литров, может вам напор убавить тонкой струйкой
Температура входящей воды меняется в зависимости от температуры наружного воздуха. Если летом температура в пределах 10-16 град С, то летом 5 град С. Поэтому зимой нужно гораздо больше электроэнергии на нагрев. Мощность зимой должна быть не менее 7,5 кВт и то тоненькой струйкой, а это ток около 30А. А разрешенная мощность у вас гораздо меньше, автомат наверное 25А стоит. Если есть три фазы, то тогда проточник 9кВт пойдет, но еще к нему нужно дополнительно ставить насос, так как отверстие прохода маленькое. Поэтому у вас только один вариант, накопительный электроводонагреватель. ( источник информации- опыт сын ошибок трудных)
Совсем не греет?! Согласно паспорта его производительность 2 литра воды в минуту при температуре 50 градусов... это струйка воды чуть толще карандаша. Учитывая, что сейчас не лето, производительность будет еще меньше. Ну и, как написали пользователи в ответах выше, к водонагревателю надо протянуть отдельную линию от щитка (7 КВт не шутка и обычной розеткой не обойтись).
может
Нуржан Ходжабай
-50
Скупой, как говорится, платит дважды!
Надо было брать помощней и более зарекомендовавшую себя фирму!
Например Electrolux smartfix 2.0ts на 6.5КВатт
Мы с женой, к примеру, взяли полгода назад здесь https://nasosmaster.ru/ и рады очень ему!
Ребята работают очень быстро и доставка по России бесплатаная!