У нас в квартире проживает 4 человека, а розеток крайне мало. Мы решили воспользоваться старым добрым удлинителем. Раньше соседи разрешали нам двоим подключить к ним удлинитель, а теперь нет из-за того, что у одного человека нагрузка на сеть больше чем у всех - паяльник, ещё какой-то паяльный прибор, колонки, смартфон и ноутбук. Причём "нельзя, чтобы эти приборы были отключены!" - говорит тот сосед. Я вместе с другим человеком в другой комнате стараемся не нагружать сильно сеть (всего-то нужно ноутбук зарядить и телефон). Но из-за выросшей нагрузки на один удлинитель теперь и нам нельзя пользоваться электричеством. Даже утюг негде включить.
Уж не знаю, точно ли я выбрал категорию вопроса, но пожалуйста помогите.
Строительство и ремонт
Соседи по квартире не дают пользоваться розеткой. Жить нормально нельзя. Что делать?
во первых, с ними в одной квартире жить опасно. из-за такой нагрузки сеть может перегореть и воспламениться, пожароопасное соседство. способ есть. пригласите электрика, и пусть вам проведет новый провод, отдельный от их провода, чтобы у вас не было перегрузок. и еще, не давайте потом им пользоваться своей сетью им назло. повторяю, отдельную линию, которая подсоединена не к их линии, а отдельно проведенная от трансформатора.
Если вы снимаете квартиру то все должно быть поровну . Мало ли что они говорят деньги вы платите поровну и пользоватся тоже должны поровну . Посылайте их куда подальше и включайте сто хотите . А по поводу розеток от люстры можно взять 220 вольт . Или вызовите электрика он вам проведёт от распред коробки розетку в комнату . Распред коробка должна быть у вас в комнате
В ООН жалуйся... или Гринпис
народ правильно говорит!


Андрей Давыдов
выключатель может не выдержать
искать другое жилье
тащи своё от щита, кабелюкой 6 квадратов, лучше руками местного электрика
проведи себе индивидуальную розетку прямо от счетчика и посылай всех на"уй!!!
неизвестно- сколь счётчиков и как платите за электо,
К лампочке можно подключиться и сделать типа розетки.
Son Zhanatas
От лампочки - нельзя будет утюг подключать. Мощность в среднем 2 кВт. Проводка, а точнее выключатель на рассчитан на такую нагрузку - отгорят контакты.
Странная ситуация. А на КАКИХ условиях (правах, договорах) вы ВСЕ проживаете? КТО хозяин? Как и кто оплачивает электричество (какие пропорции)? ПОЧЕМУ запрещают ВАМ, а не ВЫ?
Как сказали выше - запитайтесь от лампочки (можно купить патрон со встроенной розеткой).
Как сказали выше - запитайтесь от лампочки (можно купить патрон со встроенной розеткой).
У кого какой статус в квартире? Почему бы вам не послать всех лесом? И пользоваться ТОЛЬКО одним?. Вопрос чисто социальный... Или юридический.
да киньте просто кабель от распредкоробки и натыкайте себе розеток. Или тащите кабель от щита со своим автоматом.
Похожие вопросы
- Перестали работать розетки в 2 комнатах.Свет во всей квартире есть,на кухне розетки работают.В чем причина?
- Новостройка, хочу поставить розетку, торчит три провода - как делать ?
- Проблемы с вентиляцией с соседом! Как заставить его не пользоваться моим вентканалом? Сосед не адекватный.
- В квартире работает только одна розетка (примерная схема их расположения известна),
- Соседи ругаются готовы подать в суд за то что я ремонт делаю! Что делать ?
- Как быть? сорвало кран, залили соседей. Мы кран не меняли. Как въехали, так и живем. Это новостройка. Что делать
- Как объяснить соседям,что их затопил полтергейст и ремонт им будет тоже он делать???
- Обратился в оф. компанию по ремонту квартиры РусСтрой в Москве. Ко мне домой пришли узбеки делать ремонт. Это нормально?
- Кто пользуется акриловой ванной? Нормально? Лучше чугунной?
- Соседи залили квартиру. Кто сталкивался? Как составить акт? И что кроме этого нужно?