Строительство и ремонт
Что может сбиться у торцовки что она стала угол кривой пилить? Новая пила, ставим на 45 градусов (там щелчки и метки) а она
щель даёт прям в миллиметра 2 при соединении двух реек ..Там вроде ломаться нечему, а последние пару недель вот такой косяк.

Нужно перенастроить торцовку. Заведомо ровная деталь и столярный уголок в помощь.
Вот три месяца ее гарантийный срок работы, дальше начинает вот так пилить . Все дело в качестве сборки и самого аппарата .
Дело может не в пиле, а в голове.
Под правильным углом еще надо умудриться приложить, если это плинтус.
Talib Mehdiyev
Ну конечно.. рамы картинные делали. 3 месяца идеально пилила, а на 4й голова косячить начала, да?
Вот тебе индивидуальная малка, а свою китайскую торцовочную пилу настраивать бесполезно потому что проще будет с лекалом .
Не благодари .

Talib Mehdiyev
Всё таки настроил, нашёл причину.
Что за зверь? Сколько стОила? Может куплю такую.
Talib Mehdiyev
Элитек. Сделана в Китае по российской лицензии. (вроде так мне рассказывали) 1800 Вт-оч. оборотистая, протяжка 30 см. Пилит как по маслу. Есть лазерный прицел. 14000р брал в том году.
А она... а она Китайская и градуировки, сто пудово "приклеены"как попало. И твои, прям миллиметра два, есть толщина зуба диска. Это тоже нужно учитывать при настройке торцовки.
Talib Mehdiyev
Макиты тоже все китайские. Дело не в марке. Пилила 3 месяца идеально просто. Градуировки там нарисованы а не приклеены. Щель не от зуба диска, а когда рейки по 45 гр. прижимаешь друг к другу то с внутренней стороны щель.. концы то прижаты плотно.
страшного ничего и нет. Вы переверните пилу головой вниз, присмотритесь к узлу контакта ручки-винта и полукруга (этот полукруг задаёт угол). Уверен, что найдете или заусенец, или выработку в месте контакта. Лечение будет зависеть от того, что обнаружили - или убрать заусенец, или подложить что-нибудь. Еще может быть и трещина в полукруге, тогда, наверное, надо будет подклеить, взять на заклепки, на саморезы подходящую накладку
Опустить пилу - поднять ограждение - отрегулировать по угольнику между диском и станиной прямой угол.
Стрелкой указан регулятор.

Talib Mehdiyev
а... мог вертикальный угол сбиться.. вон оно чё.
Постарайтесь выставить правильно все регулировки с учетом толщины диска, если не получится, обратитесь в этот магазин http://косить.com.ua там замечательные специалисты в тех. поддержке, сколько раз обращался, ни разу не отказали!!!