Строительство и ремонт

Должна ли дверь металлопластиковая останавливаться при открытии на 45 градусов и зависать?

Хочется ее открыть и чтобы она держалась открытой у стенки на 90 градусов.. а она на середину западает и останавливается.

Должно быть так?

В фирме мне сказали что так должно, которая ставила мне эту дверь.
Они прибили гвоздик в стену и сказали привязывать за веревочку..

Это нормально?
Дверь установлена не по уровню. Пусть переделывают.
Но дверь и не должна фиксировано быть в открытом положении, если это только не откидывание.
Константин Игоничкин
Лучший ответ
как установишь, так и будет...
Некоторые специально просят установить с легким наклоном, чтобы дверь сама закрывалась, или, пройдя точку 90гр, открывалась дальше сама..
Перекос створки регулируется специальными винтами в петлях шестигранным ключом, а не гвоздиком с верёвочкой!
Kolya Fyodorov
Черников Александр Спасибо огромное. Мне сказали в фирме чтобы я в понедельник перезвонила и переговорила по поводу открывания двери. Да гвоздик с веревочкой был у моей бабушке в сарае... но время то было послевоенное...
Дверь установленная по уровню при открывании встаёт в любом положении и не закрывается сама по себе, установщик профи .
Юрий Стагуров
дверь не должна свободно двигаться никуда, как поставил, так и стоит, ухари криворукие этого не знают и крепят на пену, которая изначально используется не по назначению
Аст *******
ахахааахаа! косячники! должна стоять в любом положении
Есть ограничители с магнитом, на пол или стену, дверь к ним пристегивается.
Игорь Романов
действительно нужно посмотреть что за петли!
Если петли ровные, без углублений и скосов, то дверь в ЛЮБОМ положении должна оставаться неподвижной! 100%
Уровень замерьте по вертикали и горизонтали
дополнительно нужно укрепление в верху на коробке. вес не выдерживает. еще один болт или два
Сколько тупых комментов, ещё и плюсуют. Дверь ваша установлена не по уровню, наклонена в ту сторону, куда она провисает и останавливается. Звоните на фирму, скажите им волшебную фразу "жалоба в общество по защите потребителей" - и будет вам счастье!
петли у неё посмотри какие, если скошенные, то так и должно, а если нет, то руки у них из жопы.