Строительство и ремонт

Межкомнатные двери продают уже с отрезанными под 45 градусов наличниками? самим резать не надо будет только поставить?

Спасибо ;)
Дверь это половина цены. Нужна ещё коробка, наличники, петли и ручка. Плюс работа от 4000р.
Петли, если накладные - поставить совсем не сложно. Не сложно и коробку выпилить и скрутить её. А вот выставить дверь ровно одной тяжело. Нужны силы и главное опыт. Нужны клинья хотя-бы и куски пластика 3-4мм для выставления зазоров. Потом пену укладывают в несколько подходов. И в конце делают наличники и врезают ручку (тут посложнее).
Но всему учатся, нет ничего сверх сложного в этом мире... Пробуйте, если есть желание)
Giorgi Picxelauri
Лучший ответ
вы не представляете насколько проём может отличаться от новой двери. а если это советская дверь....
Аслан Мусин
не всегда
Dniil Retrovskiy
можно и так купить
Игорь Ан
бесполезно.. и даже стусло вам не помощник.. это очень тонкая работа.. мне резали на торцовочной пиле мастера.
А*
Артур *****
Обналичку придётся резать.

"там ведь уже есть готовый проем под дверь не нужно ничего перемирять и ровнять"
Ага... и так сойдёт! Проём-то есть, но дверь в него надо прямо установить, при чем, прямо во всех плоскостях.
Asilxan Daurenov
Даже и устанавливать не придётся, они сами установятся.
Надо пилить по месту будет наличники и доборы. Коробку собирать тоже. Потом навешивать петли и вырезать в двери и в коробке под замок.
Заплатите лучше мастеру.
Алексей Фомин
..только поставить..
Ни разу такого не видел. Наличники - палки длиной примерно 210 см, режь по месту как нужно.
Прочел, что при дизайне ХайТэк наличники положено резать под 90 градусов. Попробовал - нормально смотрится. И резать проще.
"Сама попробовать поставить" - возможно, но не ОДНА. Если без опыта - помощник нужен: подать, подержать, и дверь это не пушинка, вес имеет нормальный.
Бекболат Лесбек Спасибо огромное! Точно! я совсем забыла что можно использовать наличники 90 градусов! теперь точно буду пробовать сама поставить!)
пробовать всегда полезно... только результат порой не радует.
Ermek *****
Нет, лучше брать наличники плоские, а не полукруглые и тогда не нужно ничего пилить, да и под 45 это уже прошлый век. Поставить самостоятельно дверь это совсем НЕ ПРОСТО, испортите погонаж и пожалеете что сэкономили две тыщи) но попытка не пытка конечно))