Строительство и ремонт

Это нормально для нового дома когда трещит бетон?

Звук часто повторяется, ну раз за вечер.. Похож как трещит бетон.. быстрый такой.. это нормально?
Игорь Васильев
Звук разрушающегося здания мне знаком. Если приложить ухо к стене, то можно услышать треск разрушающихся конструкций. Если вы не прикладывая ухо к стене слышите треск, то это скорее всего источник звука в другом. Иначе бы дом давно уже разрушился.
Андрей Г
Лучший ответ
когда трещит бетон - это ненормально. Но с чего вы взяли, что это именно бетон..?? Там много что ещё такие звуки давать может.
Да, нормально, водой чаще поливай
Bauirjan J_A_N_S_A_I_A
Я тоже не уверен, что это бетон трещит.
Ivan Vorobyv
Бетон полностью схватывается за 28 дней. За это время, если некачественное строительство, дом бы развалился. Может фундамент давать усадку. До года. В частности из-за грунтовых вод. Или порыва той же канализации. Не надо спрашивать на "Ответах", а быстренько с письмом строй-жил контору, в управляющую компанию или к тем кто строил.
В@лер@ К@рпов
че там нормального?!! вы че ку-ку? это плохо. это очень плохо. но бетон при разрыве не трещит.. он лопается резким выстрелом глухим.. как лед на большом озере. а потом резко срать охота всем
Эл
Эллиот
Для нового дома само собой это не нормальное явление. На http://prime-invest.com.ua я обращался для реконструкции нашего старого дома, все пришлось делать заново, но зато в безопасности теперь живем. Так легче.
Конечно это ненормально. Лучше будет все это дело проверить lab-smr.ru/ . Это может и не бетон но кто его знает.