Строительство и ремонт

Очень любопытно какие вам больше стены нравятся покрашенные или обои? да, нет почему?

Хорошо сделанная покраска на много лучше и долговечные, главное на повторный ремонт уходит меньше средств и сил чем поклеить обои, на счет уютности это не аргумент, хорошо сделанная покраска выглядит не менее а иногда более уютнее обоев. Кроме того тут еще можно проявить и фантазию, сделать красивую аэрографию или графити, и ваша квартира становится эксклюзивом. Обои это уже прошлый век!)))
Михаил Булаев
Лучший ответ
Дима Бурханов Не надоест заданность картинки? Проще менять декорации. Так интересней.
Крашеные стены.
Обои какими бы красивыми не были надоели уже.
Has. Jaguar.
Я не могу выделить. Мне разные покрытия нравятся.
Бауыржан Б
Обои. Я консерватор :))
Иван Герасимов
Если бы у меня хватило денег на выравнивание стен в моей древней халупе, то, может, и покрасила бы ради эксперимента. А так - только обои.
Знакомым в новостройке ровняла стены бригада, в комнатах отлично, в прихожке и коридоре в кухню, видать, разные люди работали, слегка неровно, но отчетливо заметно.
Дима Шелгунов Можно нанести шпаклевку структурным валиком, зернистость подбирается как и самим валиком так и за счет густоты шпаклевки, визуально структурное покрытие скрывает неровности даже лучше чем обои)
Мне одинаково нравится и покраска, и обои. Под покраску стены нужно тщательней готовить, это не всегда хочется.
Саша Полещук
Обои больше нравятся. С ними как то уютнее..
Руслан ***
Крашенные сразу ассоциируются с больницами, конторами и т. п. общественными местами.
_Lonely^***^ Wolfhound_
Визуально ровные приятнее на глаз, ну а для особых эстетов и перфекционистов штукатурка под правило с микронными зазорами .
Конечно - краска. Обои - прошлый век. Ужас-ужасный.
Konstantin M
Иван Герасимов А краска (побелка) - позапрошлый :)))
Конечно покрашенные стены смотрятся лучше, но пришлось использовать обои под покраску в большинстве квартиры, вот делаю ремонт в прихожей, там решил просто покрасить - это такой геморой, что бы вывести старую штукатурку под идеально ровную поверхность надо их и выровнять, и 5 слоев шпаклевки нанести, и стеклохолст и суперфинишный слой, вообщем то еще развлечение, зато после такого идеально ровная крашенная поверхность смотрится, если красить плохо подготовленную поверхность, то получится как на заводе

P.S. Я бы и в прихожую без зазрения совести наклеил обои под покраску, но они там быстро порвутся и затрутся, а с плиткой много вопросов - мелкая - больничный коридор выйдет, очень крупная будет смотреться, но у есть пара стен которые стоят под углом, и нифига не 45 градусов, вывести угол будет целой проблемой, был конечно вариант с мозаикой, но он дороговатый, да и я как-то в сторону краски стал уже смотреть
Jora Kursidze
Байжан Аймбеков конечно)) поэтому в России в основном одни обои, потому что стены такие кривые, хотя новые дома сейчас красят, в офисах например и разных коммерческих зданиях стены делают из гипсокартона, они почти идеально ровные)
обои. уютнее
обои как-то красивее, более ухоженно смотрится, а что просто краска однотонная
Ammar Basyouni
Обои.
Мне с обоями уютнее. Хотя весь дом- венецианская штукатурка, муж настоял. Модно, конечно. Но лучше бы обои были
В холле венецианская штукатурка под покраску, потолки в столовой -студии также в силе венецианская штукатурка, стены отделаны деревянными панелями, а там, где плита под штукатурку. В комнатах обои, разные. в зависимости от назначения комнаты. Но всегда монохромные. В гостиной два цвета : жёлтый и оливковый: зонирование.
Andrey Juravljev
Я не давно видел флизелиновые обои вот они мне понравились смотрите atik.su
Очень хорошие, удобные, выгодные. Выровняйте только стены под них и клейте на здоровье. Во первых не нужно заморачиваться намазывать их клеем. Во вторых в последствии снимать великолепно, не нужно срывать себе руки отскабливая их от стен. В третьих их можно неоднократно перекрашивать, не понравился или надоел цвет, красьте себе на здоровье. И много можно перечислять их плюсы http://atik.su
на вашем фото - оченно. Оба варианта считаю уместными, всё зависит от расцветки обоев, интерьера. Чего сравнивать... интерьер всё решает! Далеко не всё можно нарисовать, а обои этот вопрос решают. А вообще нравится фактурная стена, вот как в этой... больнице! ) foto1

обои как пример, как это сделать краской? foto2
Байжан Аймбеков ну конечно краской такое не нарисуешь ) хотя с другой стороны окрашенные стены идеально гладкие и в зависимости от вида краски могут придать однородность и блеск стенам)
Наверно, обои. Особенно приятные на ощупь с незамысловатым рисунком.
Когда стены ровные это намного эстетичнее! Очень люблю когда на стенах нет обоев, более предпочитаю декоративную штукатурку. Например, Венецианскую штукатурку домой заказывали с http://premier-decor.kiev.ua.
Andrei Andrei
Декоративная штукатурка или, особенно, фотообои! По - моему, очень даже здорово смотрится https://vk.com/photo-49305706_456239376
Я больше склоняюсь к крашеным стенам. Но это не так практично, как обои... Обои можно помыть, вытереть, а вот крашеные - только перекрашивать... а там очень сложно подобрать тон.
А решать, что будет у вас в квартире - только вам :)
Михаил Булаев Если покрыть специальным лаком то и крашеные стены можно мыть)
Мне больше нравиться покраска, но для этого либо надо штукатурком ровнять стены, либо обшивать все гипсокартоном.
нравится и так и так, яркое пятно очень стильно смотрится в интерьере!
Саша Лунгу