Строительство и ремонт
А почему я не виделчто бы "квартирный вопрос" пришёл в людям живущим в бедности:..всё богатеньким помогают ...
В первую очередь КВ - это ШОУ. И выбирают семьи неординарные, чтобы у них были какие-то увлечения, хобби необычные, или программа приурочена к какому-то празднику, к знаменательной дате. И представляют свои возможности (читай делают рекламу своих поставщиков, их товаров) во всей красе. А далее, в тему уже работает дизайнер. Иначе, было бы неинтересно (на их взгляд) смотреть передачи. Кстати, все же несколько раз промелькнул ремонт в малоимущих домах.
Игорь Носенко
Спасибо)))Ленок)!
Так известно же--деньги к деньгам.
Так за их же деньги и ремонтируют.
зато школа ремонта ходит по допотопным и убогим жилищам)) )
в квартирном вопросе дорогие материалы, бедные все равно не поймут и не оценят))
Да последние программы вообще были чудны, у людей нормальные- ремонт, мебель. Не понятно!!
КВ то что шоу понятно, но сами подумайте, за ЧТО делают ремонт, бесплатно для профанов, исчезает старое и делают новое... старое идет в залог нового и не только в комнате, скорее всего еще.... и конечно реклама....
Не понять эти шоу, где правда а где ложь.
Интересно а с чего это вы взяли что подобные ремонты уровень состоятельных людей .
Обычные нормальные квартиры Так сказать стандарт .
Обычные же материалы Даж можно сказать доступно ширпотребовские \ в хорошем смысле \ Очень мало натурального какая то постоянно замена - лепнита пластиковая электрокамин и прочее
не сильно заумные и серьезные архитектурные и дизайнерские наработки Последнее правда, очень характерно для московской школы .
Cтандартная же мебель может чуть выше совсем уж эконом класса и техника
примерно такая же .
Не было же не одного старого фонда с потолками под 4метра с арочными окнами, чтоб лет сто пятьдесят С фресками с лепниной на потолках .
Этакое стремление к усредненному средненькому классу и новоделу Масквичи купеческие, одним словом. От создателей ШОУ до воплощения идей .
У нас в Питере идет некий прообраз по региональному каналу .
Вот там действительно показывают дома и квартиры состоятельных и достаточно обеспеченных людей . С рассказами о работах архитектора, строителей \ к примеру наборные художественные паркеты, или мозаичнные выложенные натуральным камнем полы, или реставрацию резьбы на дверях этак века 18 \ дизайнерских внедрениях без ляпания пластика .
Есть на что ровняться, в смысле какие квартиры должны быть .
Есть на что посмотреть
примерно такая же .
Есть на что посмотреть
Обычные семьи, по-моему. Мы вроде не сильно богатые, но ремонт у нас получше, чем у тех, кого показывают (ДО, естественно) . Не замечала, чтобы они богатенькие были.
на бедных не заработаешь
Они платят за все материалы и работу. Но не в эфире, конечно!!!!)))))
Сколько смотрел ну не видел не одной богатой семьи где бы они сделали ремонт или вовсе убитые квартиры или так более менее у них то и материал ниже среднего уровня Ламинат да гипсокортон за счет некоторых дизайнерских решений возможно кажется ремонт высокого класса для тех кто не видел ремонты. они получают деньги не на сколько от хозяев как от рекламы строительных материалов и строй рынок на каширском который они рекламируют, Даже такого плана ремонт им не заказывали что еще говорить о богатых.
может быть это школа ремонта сделали

Ага и еще такие подарки не дешевые дарил: теле, холод, газ. плиту и тд и тп
За ремонт они берут деньги и не малые!
правды об этой передаче мы не узнаем никогда
Я думаю, что участники программы не платят ни копейки. Все идет за счет рекламы. Подумайте сами - на протяжении всей передачи рекламируется все до мелочей - от клея и ламината, до техники, магазинов и дизайнеров. Если бы за это пришлось платить - кто бы согласился на весь этот спектакль с кучей народа, показом по ТВ, отъездами и т. д. Спонсоры вполне могут заплатить за такие ремонты, т. к. теперь очень многие люди клеят только на Метилан, кладут ламинат такой-то и т. д.. . Есть такое явление. И такая реклама работает. Еще мне кажется, что делают там все не так уж аккуратно, а в торопях. И, конечно же, не за то время, как говорят по ТВ - иначе просто нереально комнату сделать за два-тря дня со всеми работами, даже при идеальной организации - от замены батарей и окон, до наливных полов и финишной отделки.
Школа ремонта мне нравится гораздо больше, чем КВ. В программе Мальцевой все более пафосно и больше показана работа дизайнера. Да и интерьеры зачастую соврешенно безвкусные. А вот в Школе ремонта показывают как реально делать все своими руками, в деталях. Что мне гораздо интереснее.
А по поводу малообеспеченных семей я также задавался вопросом. Это было бы заодно и хорошее дело. Не алкашам делать, конечно, но хотя бы одиноким ветеранам. Согласитесь. Ибо неодиноким людям могут и дети помочь. Да и любому нормальному пожилому человеку точно также будет что рассказать по ходу передачи - сколько всего за жизнь повидали. И будет куда интереснее, чем слушать сивый бред молодых тусовщиков, которые "решили сделать прикольный ремонт ко дню святого валентина своему бойфренду".