Строительство и ремонт

Как сделать правльно фундамент под баню?

Вечной построили баню на чурках, сейчас пора заливать, как дальше делать, хотелось бы фундамент цельный, но думаю получиться из частей
Разница для чего используется постройка, обычно не важна. Разве, если там какие-то спец. условия. В вашем случае пожалуй лучше делать фундаменты столбчатые. Опять же, сруб стоек к деформациям, поэтому сплошная лента ни к чему. Поднять повыше сруб, для удобства и вперед. Можно из бетона, можно из бутобетона. Если грунты суглинок, то расчетное сопротивление берите 1,5 кг/м2. Прикиньте вес бани, и отсюда опорную площадь фундамента. Статья именно о ф-тах для бани>>http://chonemuzhik.ru/kak-i-kakoj-fundament-dlya-bani-sdelat-svoimi-rukami.html
Z-
Zzzzzzzzz- -Zzzzzzzzz
Лучший ответ
поддомкратить и залить
в деревнях и сейчас бани на камни ставят
ОК
Олег Ким
Андрей Крутько Кстати лет 10 назад разбирали баню стоявшую на 4-х гранитных булыжниках...
Я был удивлен, когда обнаружил под "пятками" всех булыжников колодцы забитые утрамбованным песком, баня стояла на этом месте лет 60...
Александр Щепкин Очень сложный фундамент, на века)
ленту лей однозначно, т. к. баня лет через 20 сгниет и ты влупишь блочную, потому, что не захочешь на старости лет с "палками на улице" связываться!!! (только вот построив сразу баню без фундамента ты наделал себе геморрою по самые уши!!! Сейчас замудохаешься подкапываться и подливаться!!!)
Слава Чехов
Desmos Miridij гемморой не то слово, так жешь еще и профнастил на крыше имеется... представить страшно как его будет коробить с домкратами та, а межвенцовое утепление тоже сползет.. писец, я бы плюнул
Могу посоветовать уретек, по моему самое годное, что есть сейчас на российском рынке - worldofuretek.ru
через анус сделано. сначала фундамент потом стены потом кровля. а щас нужно подпихивать, домкратить .. бр
Кажется надо было начинать именно с фундамента, вот с таких блоков resursbeton.ru/fundamentnye-zhbi-bloki-.html#fundamentnye, попробуйте тут что то подобрать, из бетона что то сделать можно.
R1 N Er
Смотря какой грунт у вас. Только лучше было начинать с фундамента )))) а не с бани.
Nurbek Makazhanov
Александр Щепкин Да спешили) зима еще долгая в этом году, грунт глина чёрная
http://dsksp.ru Возможна работа по чертежам Заказчика и при необходимости их переработка.
В результате клиент приобретает готовый объект строительства в кратчайшие сроки и по разумным ценам.