Строительство и ремонт
5 рожковая люстра, 2-х клавишный выключатель
что-то подключили не так - одной клавишей включаются все лампочки, но горят тускло .
Если люстра предполагает разделение на две группы, для подключения в ней должно быть или 3 провода, или три связки проводов..
Допустим..
Имеем 5 ламп.. от каждой лампы идут 2 провода..
При разделении на группы по одному проводу от трех ламп связываются вместе - это группа 1..
от двух ламп по одному проводу связываются - это группа 2..
Вторые, оставшиеся, провода от всех ламп скручиваются вместе - это группа нуля..
Из потолка три провода - два провода фазных, идут от двух клавишь выключателя, и один провод нулеврй..
Вот нулевой провод соединяют с группо нуля на люстре, а два фазных с группами 1 и 2 на люстре..
Если перепутать, и соединить нулевой провод из потолка с одной из групп на люстре, а, соответственно, фазный провод из потолка с группой нуля на люстре, то и будет тот эффект, что ты наблюдаешь у себя....
Т. е. к примеру, ток придет по фазному проводу к одной из групп, затем по нулевой связке, как по перемычке, подойдет к другим лампам, пройдет через них и уйдет.. на лицо последовательное соединение..
Допустим..
На люстре ты лампочки соединил последовательно теперь попробуй перекомутировать
Вот на фото специальный переходник для всех "сам себе электриков".
Для нормальных людей совет один - вызовите электрика.

Дмитрий Kustych
у меня электрик уже "поработал"...,пришла к мнению, что ВСЕХ надо контролировать лично..., а Вас никто не принуждает мне отвечать
Значит, надо что-то подкрутить. Не думаю, что сама по себе люстра плохая. Скорее всего, что-то при подключении напутали.