Строительство и ремонт
Реально ли установить самому пластиковые окна
какие косяки могут быть впоследствии, и в чём соль всей установки, вроде ничего сложного выставил по уровню прикрутил запенил
Вы не поверите, но ВСЕ мастера по установке окон устанавливают их САМИ!
Так что реально!
если руки прямые то никаких проблем. и выйдет намного качаственнее чем нанимать
какого размера окна и какая стена?
нюансы промерзание нижних углов-жалательно залить пеной подстановочный профиль
и весь низ проёма заделать как следует
какого размера окна и какая стена?
и весь низ проёма заделать как следует
Алексей Рудик
окна в частный дом высота старых рам 125 ширина 85.стена дерево всё,каркас. Незнаете случаем коробку старую можно оставить отшлифовать, покрасить от или вырывать и делать какуюто обналичку, это тяжко будет и дорого?
Лучше найми специалистов. Дешевле обойдется.
Алексей Рудик
Может быть лучше, но никак не дешевле
Принципи ничего сложного нет . Но там полно нюансов . Нужны ещё соответствующие пленки . Мне например по бокам фольгу ставили а потом пенили под окно и на торцы окна нужна пленка что то типа вспененного полиэтилена . Плюс фирмы если хорошая дает гарантию на установку на рамы и стеклопакет . У меня например три года гарантии . Я их вызывал они мне откос переделали . А если сами то все сами если что будете переделывать и регулировать
Тяжелые они, сцуки!)) Помощники нужны.
Нюансы есть. Описывать – долго. Проще в ютубе посмотреть. Самый дорогой косяк – это если через полгода при смене сезонов стеклопакет треснет.
Алексей Рудик
Спасибо за ответ, а почему он треснет, я так понял нужны хорошие зазоры и у креплений должно быть пространство для маневра?? А тогда окно гулять не будет? Ютуб ещё не смотрел
Неправильно установишь возникнет напряжение которое сразу даст волю на стекло пакет, тот треснет .
Реально. Разумеется по уровню . Проблема чаще возникает с вкручиванием нагилей в бетонную стену. Бур должен быть новым, звёздочка для закручивания нагилей должна быть "работопригодной" сильный инструмент для использования этой биты. Ещё нужны плстмассовые подкладки разной толщины для выставления рамы по уровню. Делать эту работу лучше вдвоём.
Миллионы женщин варят борщ по общедоступному рецепту, но у некоторых его жрать невозможно, и в аварии чаще попадают новички за рулём.
Стоит ли скрупулёзно изучать технологию монтажа окон, собирать весь необходимый инструмент и ставить окна, сознавая, что первый блин обычно комом? )
Алексей Рудик
Да ненадо там никакого инструмента, кроме дрели и уровня, борщ сварить конечно намного сложнее установки окна, туда душу нужно вкладывать.... про аварии вообще спорный вопрос никто не застрахован, попадают не от неумения ездить а от лихачества и самоуверенности
Сергей Тронь
По данным ГАИ нашего города в аварию больше всего попадают не новечки, а те кто отьездил два, три года ,
Мой отец у себя в доме установил их сам за неделю, и это 12 окон . Ему 74 года .Главное это вытащить старое окно, оно и занимает больше времени. Он пользоваля лазерным уровнём и обычным, лазерный показывает вертикаль и горе3онталь, а обычным смотрит наклон окна в дом и на улицу. потом забивал клинья между рамой и стеной, подоконником и заливал пеной ничего не куда не прикручивая, таким образом в доме стоит 18 дверей
Алексей Рудик
Молодец он, старой закалки, видать конкретно клинья забил)))
Дело в том, что при заказе на установку окна, вам делает это БРИГАДА, а когда вы ставите сами, вы это делаете ОДИН, ну максимум вдвоём отсюда и сложности. Например я стеклила лоджию, так их было 4 человека, делали быстро и слажено..
легко - если есть инструменты и руки остальное все можно узнать в ютюбе главное не слушать тех кто говорит что лучше специалиста вызвать- а он что? институт заканчивал? чтобы окна ставить? надо поучится у народа простого на простых роликах а не в HD качестве где великие спецы в новой спецодежде в защитных очках снимаются - я окна учился ставить когда не было инета и ютюба пена была бытовая
вырвать старые - топор, пила, гвоздодер. ставить новые - дрель, пена, крепления. Сначала рамы потом стеклопакеты, с опытом можно сразу все . Створки должны стоять - нешолохнуться в любом положении (притворе), то есть самонеоткрываться и не захлапываться.
вдвоем реально. не забудь кроме пены замазать снаружи откосы. там тоже есть свои нюансы, большинство оконщиков почему то требования стандартов не выполняет по наружной заделке. Думаю они их просто не знают даже)
Васька Буня
да они их и не хотят знать-ибо похер
Окно должно быть чётко плоскости, по уровню и сохранять геометрию.
Крепление не реже 70 см.
Ньюансы возникают при установке стеклопакетов и регулировке фурнитуры.
Удачи!
Крепление не реже 70 см.
Удачи!
естественно.. в тьюбе роликов тысячи
Конечно же реально, только их надо установить правильно, иначе придется https://ok-masters.ru/ обращаться к специалистам, которые помогут вам в решении проблемы, если есть желание действуйте и не останавливайтесь.