Строительство и ремонт

Чем покрыть деревянный пол?

При входе в кафе выложили из сосновых досок крыльцо, хотелось бы чем то вскрыть таким, чтобы проявило текстуру дерева и при этом не пачкалось и не затиралось от обуви, что посоветуете ?
Палубный лак..
Альфред Камалов
Лучший ответ
Дерево на полу не как не защитите от обуви . А тем более крыльцо на входе . Но до было терасную доску декинг стелить . А сейчас только палубный лак и периодически придётся полновлять
Нашли из чего пол в общественном месте делать! На террасную доску денег уже не оставалось, что ли? Сосна она и есть сосна, хоть лаком с "Титаника" ее покрывай!
Руслан Каримов
Масло для дерева, на века, только выйдет в копеечку
Канат Идрисов
плексиглас
Ашпа Love :)
пол из сосны лаком не надежно покрывать, так как сосна мягкая порода и после каждой проститутки на шпильках нужно будет перелачивать. пол из сосны покрывают терассным маслом, но и в случае большой проходимости износостойкости не будет. Пол в кафе лучше сделать из твердых пород древесины и лучше из террасной доски и еще лучше из синтетической, которая не нуждается в окраске.
Олег Колбин
Шлифануть хорошо, потом проитись отбеливателем по древесине (как раз и подчеркнет сильно текстуру древесины), потом яхтным лаком. Перед лаком можете тонировать морилкой в 1-2 слоя.
да есть же специальный лак для дерева!
Покрыть надо декингом. Это красиво и качественно.
посмотрите вот такой вариант, тоже неплохо будет https://terrasnajadoska.ru
Покрывать нужно декингом так как это красиво и не слишком дорого .
Декинг это что то на подобии ламинать только он сохраняет текстуру доски и выглядит естественно . Вот где я заказывал декинг http://decking-mall.ru/