Строительство и ремонт

Цементная пыль из под паркета... Варианты выхода из положения?

Олифить надо было цементный пол до укладки паркета
Saidov Said
Лучший ответ
Из под натурального паркета??? ?
Это невозможно-на что Вам Ваш натуральный паркет ложили тогда??? ?
Может ламината? Ну тогда, если все не хорошо, ничего не мешает Вам убить день-снять ламинат-прогрунтовать полы и уложить ламинат обратно:))))))))
Полы - основание выровнить .
Через годик все замки сломаються -и будут щели
теперь только остается пылесосить и материть тех кто не проолифил стяжку .
что теперь уж.... попробуйте несколько раз помыть полы, особенно тщательно стыки, чтоб пыль затвердела.. . и я бы наверно ещё раз лаком прошлась, обратив внимание на стыки, чтоб забить возможность проходу пыли....
~Дима~ Ким
Тщательно силиконить или герметизировать места примыкания паркета к стенам, у всё !
P. S Игорь, не пишите бред
Иван Огурцов
Дать по шапке паркетчикам.
Иван Трушин
Странно.

Там везде пазы - на клепках паркетных. Может пол "дышит", т. е. есть "пузыри", поэтому и цемент выдувает

Я бы воспользовался советом РиТочки. Забить-залить лаком.
Хотя сам, ярый противник лака для паркета. По мне, лучше мастики для паркета нет ничего.
это ещё что... у меня ртуть под паркет затекла
вот это проблема :)
Судя по всему у вас паркет лежит на подложке, или у вас либо паркетная доска либо ламинат вы бы правильно описали ситуацию, так как если бы у вас был паркет штучный он должен был бы приклеиваться на фанеру а фанера свою очередь к полу и еще прикручен саморезами, либо у вас халтура полнейшая делали с целью экономии без фанеры (УМУДРЯЮТСЯ не раз видел) при любом раскладе вам придется перебирать пол и снова делать не нарушая технологию укладки паркета, опишите ситуацию по точнее или с фотографируйте для более точных рекомендаций
переделывать, залить лаком конечно поможет но совсем не надолго-халтура это или совсем старый дом где паркет на стяжку битумной мастикой клеился
Игорь Курилов
Надо снять полностью паркет и сделать стяжку