Строительство и ремонт

Ипотека - выход из положения или ловушка на всю жизнь?!

очень интересно узнать Ваше мнение, особенно если Вы сталкивались с ней, то расскажите пожалуйста свою историю)
Zohir Nomonov
Ипотека штука такая.. . Она заставляет быть сильным, собранным, развиваться профессионально. Ведь расслабиться, послать руководство куда подальше, уволиться и жить на пособие уже не получится. А русские очень не любят напрягаться :-))
У нас с мужем квартира в ипотеке. Прекрасная трёхкомнатная квартира, в новом микрорайоне.
Андрей Попов
Лучший ответ
если вообще жилплощади нет, то ловушка на всю жизнь. если есть квартира, которую сдаешь, а по ипотеке покупаешь новую, но большей площади, то нормально. деньги за сдачу квартиры как раз пойдут на оплату кредита
Sanя Sanя
Ловушка на всю жизнь - это сама квартира, а не ипотека. Ипотека пройдет, а ловушка - останется!
Валерий Бешика
Выход, если ум и доход позволяют.
Это как обкакаться ЗИМОЙ.... сначала греет.... (извините за сравнение)
Кабала
Игорь Петров
Мы жили у родителей. скитались по съемным углам. Потом решились и взяли. Да, мы платим каждый месяц огромну сумму денег. Да, мы боимся. Да, это кабала. НО мы живем в соей красивой, любовно отремонтированной кавртире, отдельно от родителей. И мы родили второго ребенокчка, что раньше ьыло невозможно. Наша кабала чере 7 лет закончится)
если нет возможности приобрести жилье за наличку, то ипотека - выход, это все-таки лучше, чем жить с родителями или снимать жилье, тут своя квартира, но напрягает до ужаса
Саня Смирнов
Это ловушка кабала рабство как угодно-это Россия
Мои знакомые взяли ипотеку, чтобы купить квартиру по вдруг выгодной цене ( но у них было 30 % своих денег) , потом вкалывали, конечно, не растягивали удовольствие - побыстрее погасили проценты, а потом и тело кредита. Где то за 4 года. Но нужно искать такой банк, который имеет такую программу кредитования- т. е. условие досрочного погашения, погашения процентов отдельно, и т. п. В любом случае, нужно обязательно внимательно вычитывать договор, желательно с юристом, особенно мелкие шрифты в договоре.
Павел Зыков
Мы меняли квартиру (2 на 3) и чтобы воспользоваться мат. капиталом надо было именно ипотечный кредит брать. Сбербанк это нечто! Спасло то, что сумма была 400 тыс. За год рассчитались (сами 100 тыс. и 300 мат. капитал) . Сейчас через суд возвращаем 20 тыс. тариф за выдачу кредита (это многие делают, дело выигрышное) . Сейчас этот тариф не берут. Вообще правила постоянно меняются. Короче, смотря какая сумма. Не дай Бог с кем-то что-то случится и что тогда?
Знакомый взял, предварительно всё просчитав.
Через год развёлся с женой-она не выдержала.
Качество жизни резко падает. Постоянный напряг, подсчёт денег. Нельзя купить не то что лишнее, а даже нужное. В таком состоянии уже и квартира не радует.
Другие через пол-года пересчитали кредит с 10 на 15 лет. И говорят, что если бы просто пожили до оформления ипотеки пару месяцев на эти деньги, то может быть и не стали связываться.
Пожизненное заключение заменили на ипотеку... -есть такое высказывание
судя по всему 2 вариант
это ловушка, потому что никакой крупной покупки в своей жизни вы больше не купите и не сможете куда-то съездить отдохнуть, потому что все деньги будут идти на ипотеку. Моя сестра уже 1000 раз пожалела, что взяла ипотеку.
Игорь Гончар
в России - точно ловушка.. . не сталкивалась, боюсь
Азат Есибеков
Выход из положения, если есть стабильный материальный достаток...