Строительство и ремонт
Искрит проводка в квартире, а в ЖЭУ выходные. Если обесточить квартиру, угрозы пожара нет?
Автомат в электрощитке на вводе отщелкните и всё. Искрят розетки? Приедете из отпуска, найдите НОРМАЛЬНОГО электрика и поставьте те розетки и выключатели, что вам посоветуют. Schneider - почти вечные. Не дешевые, но дешевле так, чем всякую фигню менять по 10 раз.
Евгений Козаченко
Спасибо!
При любом ЖЭУ есть АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА, там и электрики есть!
Вы странно пишите: проводка не искрит, если пробита изоляция, то происходит короткое замыкание и выбивает автомат, если он есть и он исправен.
При обесточивании угроза возгорания исчезает.
частный электрик по объявлениям
и все выходные без электричества?... продукты в холодильнике/морозилке в такую жару не жалко?
Евгений Козаченко
В чем минус частного, они же мне ее и делали в новом жилище. Я не знаю про их возможности и опыт, где их потом искать? А мне теперь стены штробить и заново обои клеить.
электрика вызывайте, причём тут ЖЭУ, они в квартире вам всё равно бесплатно делать не будут
Если обесточить до начала пожара, то по причине проводки его точно не будет.
Но не переживай, он может начаться и по другой причине.
То есть полгода до этого дня искрящая проводка не беспокоила, а сейчас забеспокоила?
Евгений Козаченко
Это впервые. Замкнуло и молния из стены сверкает.
дежурный всегда есть. Если обесточите, будете сидеть в темноте при свечах.... романтика
Зачем обесточивать, когда аварийку можно вызвать. Они круглосуточно работают.
Если обесточить пожала не будет. А ещё лучше заметиьь место, где искрит, обесточить, и посмотреть, нормальные от контакты там ( обычно искрит в розетках и выключателях ) просто винты там подтянуть, наверно ослабли и контакт плохой.
Если обесточите ваше жилье то пожара точно не случится. Ну и частные электрики. если что, работают каждый день, это их хлеб)) А вообще, если проблемы такого плана, то купите раз (лучше не сэкономить и один раз купить хорошее. чем много и фигню) розетки, выключатели, пробки и прочее от Schneider Electric. Дороговато, зато надежно.