Строительство и ремонт

Что лучше приобретать? Землю под строительство коттеджа или дачный участок? В чем плюсы и минусы обоих?

Если не ошибаюсь, разные тарифы, в дачном хозяйстве они выше, и город дачникам инфраструктуру не обеспечивает, газ, например, никто не обязан туда проводить. Земля дешевле в дачном, поэтому смысла строить там большой дом конкретный, например, не вижу, поскольку при продаже все равно пойдет как дачный, каким бы замечательным он ни был, хоть стоимостью в несколько миллионов, но он на дачной земле, поэтому и цена ему...)) Хотя говорят можно и в ИЖС перевести как-то. В ИЖС там и дом любой можно строить, и тарифы городские, если не ошибаюсь, и инфраструктура, но и земля дороже соответственно.
А Матицын
Лучший ответ
Это разные дома и земля разная В коттедже прописаться можно
прописаться можно и там и там
Илья Дубровский А где минусы?
СНТ - это мутота, это попасть под пяту разных проходимцев.
Сергей Нелюбов
под ИЖС - прописка, проще коммуникации, почтовый адрес.
Под дачи дешевле земля и меньше налог. Если не нужна прописка и почтовый адрес, если уже есть рядом вода и электричество - лучше дачи.
НО - дачи не приписаны к садам, школам, больницам. На дачах всё за свой счет и дороги в том числе.
В СНТ плюс только один - дешёвая земля при покупке. А потом заипут поборы на то, на сё,и в итоге - ни того, и ни сего..
Петр Ратуш
Не знаю, честно. Но я б посоветовал землю под дом/коттедж - тут тебе и дача будет и огород и баня и гараж... думай.
Игорь Савело
Если хотите построить дом по адекватным ценам в хорошем качестве и быстро то вам сюда http://www.evro-srub.ru/ !
Dima Zamjatin
Если хотите что то построить, грамотную консультацию могут дать специалисты вот их контакты промышленные участки на Новорязанском шоссе msk-prom.com 89255077306