Строительство и ремонт

Как в прихожую ставят стиральные машинки как оттуда тянут отводы для воды?

У меня племянница жила в общаге. Там у всех машинки стояли в комнатах, а вода и слив- на общей кухне. При стирке тянули по коридору шланги на 5-10 метров.
Геннадий Евсеев
Лучший ответ
Это сделать совсем не сложно.
Технически этотне очень сложная задача. Подачу можно организовать по Любой удобной траектории, а слив из стиральной машинки должно выполнять с разрывом струи выше верхней точки заполнения бака. За сим, при уклоне 1:50 и установке сливного сифона на высоте 1 метр, слив можно протянуть на 50 метров...
А вообще, уклон можно и поменьше сделать)))
Егор Яковлев
Проще простого - если стена смежная с санузлом. Просто - за машинкой сверлятся отверстия в стене и в них просовываются шланги, которые подключают к сети...
Иван Сачков
Вот как тебе сказать, как тянут? В каждой квартире по разному тянут. Планировка разная у всех. Но принцип один – пробивают дыры в стенах и через них тянут трубы.
гибкими шлангами
Митя Бардынин
Вообще в стиралке насос стоит НО если будут контр уклоны то шланг быстро забьётся
Коля Дудин
Выводят на лестницу!
Сделать то можно, были бы руки)). Женщине, конечно, это вряд ли это под силу, но если у вас нет своих помощников, то можно воспользоваться услугой Муж на час. В Москве расценки за подключение стиральной машины не высокие, можете посмотреть на примере этой компании https://lideruslug.ru/muzh-na-chas . Вы не указали свой город, но у вас тоже наверняка есть такие услуги.