Строительство и ремонт

Напольная плитка разобьется если упадет молоток?

Вероятность 0,003%, что разобьется. У меня молоток падал на стеклокерамику ( тупо сказать на плиту электрическую) с высоты 60 см ( с ящика). Была такая жизненная ситуация - и всё в порядке. На пол ( керамогранит и простую напольную плитку) - ронял и не только молоток - всё в порядке. Всё зависит от того как вы плитку приклеили - если есть пустоты под плиткой - 1000% закон подлости сработает - и сломает плитку.
Артём Митяшов
Лучший ответ
сдуру можно и член хрустальный сломать.... а так то, керамогранит прочный, но хрупкий, может трещина быть даже если полностью клей под ней, про марацци писали вверху.... так она не керамогранит и соотвественно дает другую амортизацию, не раскололась.... а насчет заполнения раствора под плиткой.... допускается 60-70 процентов.... просто никто не расчитывает, что на нее молотки падать будут.... стелите тогда клинкерную.... толстую от 2х сантиметров.... и совет.... не заморачивайтесь на керамограните.... это не больше чем технология производства
Не разобьется, но могут быть сколы. У меня так молоток упал и сколько раз прыгнул за одно падение, столько сколов и наделал. Плитка была дорогая испанская. А вот на самую дешевую что только не падало, ничего не разбилось (плитка керама марацци).
Вован Баяндин
может, особенно если там пустоты есть
Сергей Чепурин
я думаю, если керамогранит и хорошо положен - не разобьет. я роняла чугунную крышку от утятницы - она потяжелее молотка будет, и ничего, не разбилась плитка.
Ruslan Andreev
90%
Как повезет.
Андрей Маг
может и нет как попадёшь
С весьма большой вероятностью
зависит от плитки, и от веса молотка, а падает он всегда головой вниз.