вообще окна, т. е. рамы, должны быть из дерева или металла, чисто для экологии
но для нищих и белый пластик пойдет
Строительство и ремонт
Почему пластиковые окна устанавливают в основном белого цвета? С чем это связано?
Сергей Антипов
Рамы из металла это только в тюрьме. А из дерева не лучше чем из пластика, с расчётом на дурачков.
Универсальный цвет. Белый с чем угодно сочетается. Дерево далеко не со всем
Видела как-то коричневые окна в квартире... ощущение, что попала в какой-то чулан, жуть!
Эстетичней, наполнитель - дешевле, чем другие пигменты, меньше тепловое расширение рамы\окна при нагреве, и, соответственно, меньше щели зимой, долговечней на 2-5 лет.
Сагындык Кыстаубаев
А при чем тут щели можно поподробне? наполнитель какой дешевле? в пластиковых окнах разве есть наполнитель какой-то? что значит меньше тепловое расширение? долговечней белые рамы?
как ни странно на белом цвете грязь меньше заметно и еще он сочетается со всеми цветами
«красивее смотрится и дороже выглядит.» – и не только дороже выглядит, но и значительно дороже стоит.
Дешевле, любой краситель повышает стоимость пластика в разы
Белый дешевле, не выгорает, не выходит из моды, смотрится намного свежее чем коричневый.)
классический цвет,
сырье изначально приходит в виде белых гранул,
если надо цвет, то придется докупать краситель,
а после цветного перестраивать оборудование снова на белый - тоже накладно.
именно патому что дешевле кто хочет подороже вставляют любого цвета
Потому что пластик всегда ассоциируется с белым цветом. Я сам, честно говоря, не понимаю, белый цвет на окнах - это очень непрактично, ведь они будут быстро загрязнятся. Лично у меня шикарные деревянные окна http://www.stella-drev.ru/, смотрятся чудесно и очень дорого, тепло держат даже по-лучше, на мой взгляд, чем пластик! :)
красиво
так красивее
Белые окна на вид красивее. Вот коричневые выглядят не парадно, словно окна после пожара порыжели. И коричневые заказывают те, кто живет на слишком пыльной улице, надоело чистить каждый день. Белые надо мыть качественно, иначе будет видно.
Сагындык Кыстаубаев
Да какой бред. При чем тут пожар. Коричневые окна как раз в элитных домах и квартирах часто ставят
Из-за нагрева, белые менее греются. Но пластик всё равно очень токсичен.