Строительство и ремонт
может ли металопластиковая труба. зарытая в землю на 1.8 метра лопнуть от гидроудара или по каким то другим причинам?
Какой, нахер гидроудар?!! У тебя что, замкнутая система "водоснабжения"???Она может треснуть даже если ты её на пять метров зароешь. Знаешь такие понятия, как подвижки грунта? В курсе, что ПНД трубы и даже бронированные кабели зарывают под землю "змейкой"или с припуском, дабы исключить деформации и повреждения. А в курсе, что присутствуют пустоты, когда ты делал обратную засыпку траншеи и естественно не проливал и не утрамбовывал грунт, или не качественно утрамбовал. Вот из-за этих подвижек и может произойти разрыв трубопровода. Для предотвращения этого, как минимум "надевают"утеплитель для труб из вспененного полиэтилена. Плюс ко всему, стыки и соединения под землёй НЕ РАЗРЕШЕНЫ. Только в смотровых колодцах. Да и металлопластиковые и полипропиленовые трубы НЕ ЗАКАПЫВАЮТ!!! Они предназначены для наружной прокладки, так как имеют соединения и спайки, в отличие от ПНД трубы.
Nurlybek Kulmurzin
вода в трубе стоит. но подается с воздухом. я уже все перепробовал. еслиб лопнула вода уходила бы. но кран плюется с водой
Она не только может лопнуть от гидроудара но ещё и от мороза лопнуть . В землю лучше всего закапывать трубу ПНД
Nurlybek Kulmurzin
лет 12 пролежала. подмосковье.
По каким то причинам может. Подмосковье глубина промерзания местами до 2,2м.
Nurlybek Kulmurzin
в эту зиму думаете промерзла ?
Запомните РАЗ и НАВСЕГДА : не бывает гидроударов в многоквартирных домах, а тем более в самодельных трубопровОдах на даче ли ещё где. Услышат и вздор и несут с гордостью. Не нравится ответ. почитай гугл о Г. или, если патриот-Яндекс.
Nurlybek Kulmurzin
дай совет
Александр Гонтаренко
Бывают гидроудары в многоэтажных домах!! Всегда они у меня после того как воду отключают, потом подают. Так у меня с крана воздух с водой бьёт так что краны трясутся, гибкие подводки дёргаются! Гидроудары случаются даже когда резко кран рычажный закроешь! У меня от обратного гидроудара лопнула пластиковая деталь газовой колонки. И не надо доказывать обратное! Бесполезно! Может у вас свои особые понятия гидроудара.
Ваван 999 Автоэлектрик
Вы неправы, насчёт многоэтажек и гидроудара. На нашем стояке смонтирована система автоматического развоздушиванитя. кажддое 5 отключение - с бубухом.
если лопнула, значит может, а причин масса может быть!
Вопросик твой забанили тут отвечу )))
Ну дак мы- ж в контрах .. как мы можем быть похожими ?))) Вот за твои мысли вопросик и удалили .. тут можно только хохлов клясть и русских .. а третья сторона банит )
Ну дак мы- ж в контрах .. как мы можем быть похожими ?))) Вот за твои мысли вопросик и удалили .. тут можно только хохлов клясть и русских .. а третья сторона банит )
Nurlybek Kulmurzin
а отсосать не хотят у меня. эта сторона?))
прокладывал себе точно так., посмотрел- посмотрел. и кинул вторую трубу в траншею, в запас
Может, она же со швом, по шву и расходится.
Лучше полипропилен
Лучше полипропилен
Nurlybek Kulmurzin
извиняюсь. а если вода в ней стоит?
Нариман Сулейманов
Где ты видел ППР со швом????
а в чем беда? по подробнее можно
Nurlybek Kulmurzin
насос не набирает нужного давления. плюется с воздухом. поставил другой насос. то же самое. проверил все соединения .не помогло. вода из колодца. если обратный клапан барахлит. то вода то стоит в подающей трубе. не пойму .откуда воздух сосет
засыпали-камень сверху лег-придавил трубу -вот и повредилась она.
может конечно же !!
Nurlybek Kulmurzin
вода в ней стоит. а насос воду с воздухом качает. почему?
металлопластиковая труба самая нестабильная с ней что угодно может случиться
Nurlybek Kulmurzin
вода то стоит. не уходит. а воздух гонит
Похожие вопросы
- Разморозит ли металопластиковые трубы зимой, если оставить их с водой?
- С каким наименьшим радиусом можно согнуть металопластиковые трубы ? Требуется ли крпление...
- Теплоизоляция металопластиковых трубы
- как пробить лёд в пластиковой водопроводной трубе? шесть метров замерзла труба.зарыта под 1м.
- Металопластиковые трубы. Труба дает течь через 4 года.На что обратить внимание при выборе мет-пластик.труб..
- Про металопластиковые трубы и их соединения
- объясните почему все твердят что металопластиковые трубы нельзя замуровывать в стены под плитку???
- Как можно соединить металлическую трубу с металопластиковой трубой, без сварки
- хочу поставить 2х эт. дом на 200кв.м. на фундамент из труб,которые вворачиваются в землю на 1,5-2,0 метра,стоит или нет?
- О ДЕФЕКТЕ НА МЕТАЛОПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЕ... ВОПРОС ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ САНТЕХНИКОВ, повидавших многое в своей практике...