вот народ... грамотно-безмозглый...
молоко-для дегазации....
"слышали звон, да не знают где он"...
вы им мажтесь, раз не помогает "выпить для дегазации"...
не просто выпил молока после - и помогло... а именно "для дегазации"!!!.
надо в мчс идею подкинуть - пусть обрабатывают зараженные объекты молоком....
п. с. сейчас местные умники-оракулы набегут и начнут учить, что молоко на всех вредных производствах дают!...
с 2011г. вообще указано на необходимость ограничения потребления молочных продуктов вообще при отравлении ядами, растворимыми в жирах; а также свинцом, углеводородами и их галогенпроизводными, при отравлении нитробензолом и тринитробензолом.
а откуда Вы знаете, что конкретно из краски, какой компонент, отравил?...
на самом деле, молоко выдается больше для укрепления организма, чтоб в принуд порядке народ пил, сами не все будут заботиться...
и если в некоторых случаях молоко действительно оказывает антитоксическое действие,
то уж точно не моментальное при сильных отравлениях!
а пролонгированное при небольших и постоянных дозах...
а Вам - если не хотите к врачу (да в общем то и не надо...),
то уложить в постель, свежий воздух, дать болеутоляющее...
пить чистую воду, можно слабый р-р марганцовки... до рвоты не доводите, сильно не поможет... но если тошнит и есть чем - блеваните! :)
есть еще такой "Регидрон",разводите водой-получается кисленькая вода, приятная... при тошноте помогает для купирования и для восстановления вод. -сол. баланса.... если нет его или аптека далеко - сделайте очень слабый содовый раствор... тоже получится кислое питье....
к завтрему пройдет...
но пить молоко для дегазации - это сильно!...
не отойду все еще....
Строительство и ремонт
Как помочь человеку надышавшемуся распылённой краской? Спутанное сознание, клонит в сон. А. Уголь - пачку скормил.
Dmitri Dergarchev
Супер! тут все сплошняком кандидаты наук в области токсикологии
Токсическое опьянение - ничего страшного, пройдёт.
Я в юности вынужден был, работая в лаборатории, за рабочий день переливать хлороформ, бутанол, ацетон, эфир - несколько десятков литров каждого. Вечером уходил "по синусоиде" - боялся, в метро не пустят, скажут пьян... Через несколько часов всё проходило без следа.
ервая доврачебная помощь при отравлении краской:
Обильное питье
Обеспечьте больному свободный доступ у воздуху. Расстегните ему рубашку, галстук, откройте нараспашку все окна в помещении.
Промойте глаза, кожу лица и рук проточной водой. Если краска попала на кожу, постарайтесь ее смыть.
Очистите желудок. Для этого необходимо выпить литр простой воды и спровоцировать рвоту. В раствор для промывания желудка нельзя добавлять марганцовку или какие-то другие вещества.
После промывания желудка больному можно дать сорбенты. Это может быть активированный уголь, смекта, атоксил, сорбекс или энтеросгель. Сорбенты следует принимать для снятия интоксикации организма.
Дайте человеку попить. Это может быть теплый сладкий чай, минеральная или столовая вода, компот, молоко.
Если пострадавший без сознания, положите его на ровную поверхность, поверните голову набок, контролируйте его дыхание и пульс. Сердцебиение удобнее всего проверять на сонной артерии, которая проходит на переднебоковой поверхности шеи. Дыхание можно проверить, положив руку на грудную клетку больного. При остановке дыхания и пульса, следует начинать непрямой массаж сердца.
а еще лучше, позвоните в скорую и расскажите симптомы, они просто сориетнируют вас по состоянию человка.
Обильное питье
Однозначно--скорая помощь
При спутанном сознании - уже только в больницу скорой помощи.
Андрей Петухов
На это никто не пойдёт. Ни он сам, ни его начальник поручивший ему работу, да и это не я.
Увы и ах, Т. Б., "мы не рабы", всё это осталось в советском прошлом.
Не может молоко, пусть пьет воду. И на свежий воздух. Уголь мало поможет, он ведь не ел эту краску. Позвоните в скорую, там подскажут что делать.
Андрей Петухов
Свежий воздух, это первое что я сделал, вытащил, потом одежду верхнюю в краске долой.
В таких случаях, на химзаводах, всегда есть свежее молоко для дегазации .
Надо выпить молока .
Денис Красноярский
Спирт ещё куда ни шло, но молоко НИКОГДА не давайте его.
1.вызвать скорую. 2. Никакой активированный уголь не поможет. 3 только доступ свежего воздуха и, до приезда медиков следить за состоянием пострадавшего.
уголь слабый очень, лучше полисорб давайте сейчас, он гораздо сильнее, а значит и эффективнее будет в плане лечения
Андрей Петухов
Не парься, я этому психу не доктор. Он и на следующий день полез за дозой, а в качестве "лечения" жрёт мороженое после работы, типа молоко же рекомендуют!
водочки
Уголь нельзя жрать пачками. (
Dmitri Dergarchev
1 таблетка на 10 кг веса... рекомендации токсикологического центра
нужно пить молоко, желательно в большом количестве
Вам лучше задать этот вопрос в рубрике "красота и здоровье" этого проекта.
Здесь вряд ли кто подскажет.
А вообще лучше вызвать врача на дом.
Здесь вряд ли кто подскажет.
А вообще лучше вызвать врача на дом.