Здравствуйте.
Ситуация следующая. В бане уже лаги положены, высота до потолок ещё не перекрывал, поэтому есть вариант по высоте регулировать.
А задумка была про тёплый пол кабельный. Сверху обязательно плитка.
Но вот вопрос, а как на лагах его разместить? Ведь надо чем-то сначала сформировать ровную поверхность, потом уже теплоизолятор, потом кабель, потом стяжка, потом плитка.
Лаги 150х100, через 50 см.
Сам думал про стекломагниевый лист. Ну потом на него уже утеплитель и т. д.
Но это предположение.
А как лучше?
Спасибо за ответ с пояснением.
Строительство и ремонт
Про кабельный тёплый пол в бане проконсультируйте пожалуйста
Начнем с того, что в бане, в части парилки и моечной, вообще пол не делают (в смысле некой конструкции)..
Делают чашу для отвода воды а над чащей просто настил из досок с зазором...
Вот и весь пол для бани..
В остальной части бани уже можно и полноценный пол сделать...
В вопросе не указано, про какую часть бани идет речь..
Но в принципе, для помещения без повышенной влажности, можно сделать так:
Делается полноценная конструкция, как для деревянного пола, но вместо досок настилается некий водостойкий материал (к примеру АЦП).. Далее на нем делается стяжка или прямо на плиту укладывается кабель или мат теплого пола, заливается раствором и плитка (для матов заливать необязательно.. плитка укладывается на клей непосредственно на маты)...
Для бОльшей стабильности листы АЦП укладываются в два слоя, с перехлестом стыком и связываются между собой клеем для критических оснований (типа СМ17)..
Вот и весь пол для бани..
а влага в бане на полу не смущает
Вопрос фундаментаный - НАХЕРА?!
На кой буй в бане теплые полы???
Вы представляете, что такое баня и как она работает?
На кой буй в бане теплые полы???
Я бы не стал так делать.
Тем более кафельный пол.
Лучше деревянный и безопасно, и ноги не скользят..
Тем более кафельный пол.
Валентин Колоницкий
Спасибо. Мнение достойно уважения.
Но почему?
Хотя да, была мысль, чтобы просто залить пол, а потом уже как обычно. Ну без лаг я имею в виду.
Да, там и должно быть.
Но вот описанный в вопросе вариант (с лагами), чем он ущербен? Где у него изъян?
Но почему?
Да, там и должно быть.
нафиг такой пол...
не надо..
Люди сами себе гемор устраивают...
Ты хочешь испытать как херачит током, тогда карты в руки. В бане как правило моются, вода сырость ну и делай выводы сам.
термокабель в стяжке... внутрь....
а вапще согласен - зачем?...
Доброго времени суток! По вашему вопросу я рекомендую обратить внимание на этот сайт
http://heat-tech.ru или же связаться по телефону +7 (3452) 50-00-43 тут специалист даст вам подробную консультацию. Я сам не так давно делал теплые полы поэтому знаю.
Удачи!
Я бы не делал этого.
на счет бани не знаю какой пол, а в квартиру сделали себе теплый водянойй пол. я теперь даже готова спать на полу не то что ходить по нему . вот ссылка на сайт закажите обратный звонок вам позвонят и все расскажут https://www.eco-h.ru/