Если блоки, то из натурального тяжёлого бетона. Не путать с лёгким, типа керамзит.
Кирпич лучше всего подойдёт перекалённый, с чёрной сердцевиной. Его же используют для печи.
А можно из листового металла скрутить обечайку (цилиндр), установить, как опалубку, (заложить арматуру для прочности) на любую высоту и залить бетонным раствором.
Во всех случаях необходимо под ложок кирпича, блоков, стропил, лагов или балок заложить гидроизолятор - рубероид, пергамин или нечто подобное. Чтобы влагу не тянуло и не разрушалось от перепада температур.
Строительство и ремонт
Из кирпича или бетонного блока сделать столбушки под полы?
Конечно бетон Кирпич воду впитывает и на морозе трещит
кирпич а потом обмазать битумом
Да разницы нет никакой. Только не забудьте простелить их толем
Можно. Но столбы не должны проседать в грунт, кирпич должен быть качественным, а не каким-либо трескуном. Да и гидроизоляция не навредит, если грунт подпитывается влагой, способен отсыревать.
Кирпич
Кирпичные будут служить дольше, если их грамотно поставить на бетонную основу, сделанную по технологии и на песчанную подушку (предварительно).
я не знаю
все зависит от нагрузки и проходимости места
Cavkr
Комнатка 18 квадратов
огнеупорный кирпич
Не так важен вид, так как важен его производитель, вот стройлэнд делает качественные товары, что кирпич, что любые блоки, но я бы выбрал все-таки кирпич.
Советую покупать кирпичи вот это фирмы https://www.v-kirpich.ru
Материал применяется как для частного (коттеджного или малоэтажного), так и для высотного строительства. Лучшее соотношение «цена – качество» позволяет купить оптом керамический кирпич, действительно отвечающий всем современным стандартам, и, что немаловажно, по разумной стоимости.