Строительство и ремонт

Из кирпича или бетонного блока сделать столбушки под полы?

Cavkr
Если блоки, то из натурального тяжёлого бетона. Не путать с лёгким, типа керамзит.
Кирпич лучше всего подойдёт перекалённый, с чёрной сердцевиной. Его же используют для печи.
А можно из листового металла скрутить обечайку (цилиндр), установить, как опалубку, (заложить арматуру для прочности) на любую высоту и залить бетонным раствором.
Во всех случаях необходимо под ложок кирпича, блоков, стропил, лагов или балок заложить гидроизолятор - рубероид, пергамин или нечто подобное. Чтобы влагу не тянуло и не разрушалось от перепада температур.
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
Конечно бетон Кирпич воду впитывает и на морозе трещит
кирпич а потом обмазать битумом
Да разницы нет никакой. Только не забудьте простелить их толем
Можно. Но столбы не должны проседать в грунт, кирпич должен быть качественным, а не каким-либо трескуном. Да и гидроизоляция не навредит, если грунт подпитывается влагой, способен отсыревать.
Кирпич
Федя Смолин
Кирпичные будут служить дольше, если их грамотно поставить на бетонную основу, сделанную по технологии и на песчанную подушку (предварительно).
Aleksey Omelchenko
я не знаю
все зависит от нагрузки и проходимости места
Серёга Старов
Cavkr Комнатка 18 квадратов
огнеупорный кирпич
Стас Тоцкий
Не так важен вид, так как важен его производитель, вот стройлэнд делает качественные товары, что кирпич, что любые блоки, но я бы выбрал все-таки кирпич.
Sergei Xxxxxx
Советую покупать кирпичи вот это фирмы https://www.v-kirpich.ru
Материал применяется как для частного (коттеджного или малоэтажного), так и для высотного строительства. Лучшее соотношение «цена – качество» позволяет купить оптом керамический кирпич, действительно отвечающий всем современным стандартам, и, что немаловажно, по разумной стоимости.