Строительство и ремонт
Вы устанавливали приточную вентиляцию в квартире (бризеры)?
нет
да. ведь окна плотные не пропускают воздух
La Xet
А какие? Тихие?
Жили в центре, сами понимаете какой тут грязный воздух. Установили Airnanny. В квартире намного лучше стало. Здорово, что не нужно окно открывать для проветривания. Система сама всё делает. К тому же в прибор встроен увлажнитель.
Мы заказывали здесь https://snclimat54.ru/blog/airnanny-a7-podrobnyj-obzor
Для детей этот прибор самый лучший из всех подобных вариантов. Имхо
Есть оптимальный вариант кондиционера например Бризер TION O2 у него три фильтра, очищается от мельчайших частиц пыли, аллергенов, газов и запахов. Очищенный свежий воздух насыщенный кислородом подогревается до выбранной температуры, окна можно не открывать 365 дней в году. Кондиционер мне понравился тем что он задерживает мельчайшие опасные аллергены, в том числе вирусы, бактерии, споры плесени. Конечно чтоб было не во врет здоровью нужно чистить фильтр хотя б один раз в год в зависимости от загрязнения. Пользуюсь уже больше года, проблем не возникала.
Конечно, посмотрите как вариант бризеры https://mastervozduha.ru/katalog/activnie-provetrivateli/tion-3s/ У нас базовая комплектация бризер Tion 3S, старший сын аллергик и только и спасаемся очищением воздуха.

Да, это хороший выбор кондиционера для очистки воздуха!)) Бризер устанавливают, если в помещениях душно, сыро, плесень или неприятные запахи. Если в доме живут аллергики или астматики. Если есть маленькие дети. С бризером воздух в квартире, офисе или детском саду всегда свежий, чистый и здоровый!
И не забывать чистить сам Фильтр, а то будите дышать тем что в нем накопилось.
Я когда купила себе кондиционер болеть стала меньше, простужалась из-за сквозняка потому что часто проветривали, а результата ноль, долго сомневалась в выборе и приобрела))) не жалею))
Соседи наши поставили себе вентиляционный клапан Norvind в комнате, выходящей на проезжую дорогу. Нам понравилось, тоже оставили заявку в Домклимат-23 и теперь у нас в двух комнатах и в кухне стоят такие же. Воздух всегда свежий и внешний вид не портят.
Мы тоже установили бризер, так как дом находится очень близко к дороге и нам просто необходим очиститель воздуха. Заказывали здесь https://mastervozduha.ru/katalog/activnie-provetrivateli/tion-o2/
Главное теперь что дети дышат чистым воздухом и можно не переживать за их здоровье.