Строительство и ремонт
Остекление лоджии... Поставили рамы, а сверху 20 см пустоты закрыли жестянкой... Так делают?
Это вредительство, ни рамные дюбеля, ни анкерные пластины не предназначены для таких зазоров, а без них рама не выдержит ветровых нагрузок.
не делают. там если не хватает ставят пластик типа оконного
Дык сделали же?
Ветер дуть не будет. А если нет отопления, то использовать какие-то более дорогие и замороченные варианты просто нет смысла.
20 см -это слишком много. Нормальные люди так не делают. Вы подписывали стряпню, которую писал замерщик. Возьмите этот акт, возьмите рулетку, измерьте, прочтите размеры в бумаге. Возможно вам впарили чужой неликвид. 20 см ...даже в нашем дурдоме-это нонсенс.
Нияз Шарипов
Вспомнил. Была такая ситуёвина. Требовали, чтоб пакеты были высокими, чтоб откос толстый не накидывать.. Холоп кивнул, сделал замеры, что то написал и дал расписаться. На месяц задержали установку. Наконец установили, но низкие пакеты. В оправдание звучала туфта : фирма за месяц перешла в другие руки, пакеты изготавливала старая фирма, замерщик старый накосячил : ничего не знаем, ответственности не несём.
Значит делают если так уже есть :)
Это Вас лихо наеб... и))) Обычно или доборы или рамы во всю величину.
А че, на стеклопакеты денег совсем нету?
Рукожопые и не такое делают... :(((
Обычно вагонкой или гофрой.
Нет, размеры сняли неправильно. Звоните в фирму, пусть приезжают переделывают.
Вам должны были либо делать раму в размер минус 2-4 см, либо ставить расширитель, пластиковый добор такой, применяется для последующего утепления потолка. Но на моей памяти ни разу больше 10 см не ставили, так что вам просто оказали не качественную услугу.
лохонули вас. замерщик про... бал размеры и что-бы не купить себе это окно вам впарили. требуйте заменить. но если вы подписали акт приёмки могут отказать.
обычно все пустоты заполняют утеплителем или запенивают
Рама сильного ветра просто может и не выдержать совсем. и вам придется зимой контролировать. У моего друга так сделали и он http://lasfin.com все полностью переделовал . чтоб держалось очень хорошо.