Строительство и ремонт

утепление дома фольгированным утеплителем

Можно использовать, при утеплении бревенчатого дома перед сайдингом, фольгированный утеплитель, который в рулонах? Как Вы думаете, при обшивки этим утеплителем нужно делать так, чтобы он повторял изгибы бревна или делать в натяжку, оставляя пространство?
А смысл в этом есть, есть нормальные технологии, к примеру вентилируемые фасады, там все по порядку написано, есть в инете, вы же нормальный и адекватный человек надеюсь
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Это для карасных домов с паронепроницаемыми панелями ограждающей конструкции.
Где есть место куда деваться конденсированной влаге
Acer Android
Смысл утепления в снижении теплопотерь. Толщину утеплителя расчитывают. Если его мало, то стена будет промерзать и будет конденсат. Поэтому коли уж делать утепление, то как положено. Обычно для средней полосы РФ надо утеплитель толщиной от 10см., но правильнее расчитать.

Фольга не пропускает пар. Поэтому если на поверхности фольги внутри стены будет благоприятная для конденсата температура, вот вам вода в стене!
Валерий Лежнев Спасибо за ответ. Но дом, внутри уже утеплён этим утеплителем. Точнее на первом этаже просто обит, а на втором каркас дома обшит досками, затем утеплитель из фольги и 100мм. мин. ваты, затем опять фольгированный утеплитель, получается пар изнутри не проходит. Правильно получается, тогда не будет конденсата, влаги неоткуда взяться?
Разрешаю если стоит цель сгноить дом. Способ крепления не имеет значения.
Это вариант пароизоляции внутри каркасного дома. В качестве утеплителя мягко сказать ни как. Теплопроводность идентична минвате и пенопласту. В смысле нужен слой не меньше, чем любого другого материала типа минваты. Но минвата вполне вариант по дереванному дому. А пено поли прочая химия с околонулевой паропроницаемостью ни как.
Михаил Рожин
Бедный дом (((
Он так рассчитывал постоять долго и счастливо, "дышать", отдавая лишнюю влагу из помещения в атмосферу, а ему готовят медленную мучительную смерть от плесени...
Печально. Даже в лигу защиты животных не пожаловаться)))
Валерий Лежнев Спасибо за ответ. Дом уже утеплён внутри этим утеплителем, зимой влажность держится около 35%. Значит лишняя влага уже не уходит.
Снаружи он работает как пароизоляция, только совместно с утеплителем
если цель сгноить дом - то лучше совета не найти. Дерзай.

А если серьезно, и ты сомневаешься в адекватности совета, сделай одну стену. Летом отдерешь утеплитель и начнешь борьбу с грибком. Победить его не удастся, но опыт приобретешь. А он бесценен, говорят.
Удачи.
Алексей D.
Валерий Лежнев Сейчас уже поздно? Обязательно летом? Сколько должно пройти времени, чтобы обнаружить влагу? Спасибо.
нельзя гидроизолировать дерево, сопреет, загниет. да и в "пакете" будете жить
Пар- влага всегда (и зимой и летом) движется через ограждающие стены
изнутри -> наружу. Т. к. давление паров внутри дома больше чем снаружи.
Дыхание человеков, зверей, потовыделения, готовка пищи, мойка, стирка,
помывка и прочее.
И вот эту влагу желательно не допускать в стены. А если попала в стену,
желательно чтоб она без препятствий покинула стены наружу.
Для этого и служит паропроницаемый утеплитель снаружи. затем ветрозащитная мембрана, -> вентилируемый зазор (чтобы пар быстрее уносило в зазор) -> и cайдинг.
Дима Ильев
Дима Ильев А вот изнутри желательно паронепроницаемое покрытие.
Флезелиновые обои, маслянная окраска и прочее. Но без утеплителя.
А чтобы дом дышал для этого существует вентиляция. Приточная - вытяжная.
5 мм утеплителя даст только один результат – пустую трату денег, сил и времени.
могу посоветовать компанию которая обшивает дом сайдингом или просто продаст вам а вы сами обошьете http://avimontazh.ru
Илья Sid
могу как строитель сказать вам что фольгированный утеплитель совершенно не подходит для утепления бревенчатого дома я для этих целей покупал в компании Кровельный Мир утеплитель изоспан