Строительство и ремонт

Фольгированный утеплитель. Вреден ли он для человека ?

Всем привет !! Хочу постелить на пол фольгированный утеплитель, а так же утеплить им стены. Является ли он безопасен для человека? Я слышал что такой утеплитель (на основе фольги) создаёт волны от мобильной сети и от процессора, что является опасным для здоровья. Ничем не могу подтвердить свои слова, ведь это просто слухи, хотелось бы узнать ваше мнение . Всем спасибо
Ничего вредного в нем нет . Это отражающий утеплитель и что лыжи он работал его надо стелить с зазором. То есть на стену крепится ваш утеплитель, далее рейки не частые, а на рейки чистовая обшивка . То есть должен быть вент зазор . И так же и на пол стелится
Олег Нестеров
Лучший ответ
волны он не создаст а вот вайфай глушить будет
Jahongir Turgunov
Он наоборот экранировать будет разве что...
На пол... а что на полу будет поверх? Лучше пробку...
А на стенах что будет поверх?
Ku
Kudrik
Очень вреден! Но если его не есть то не вреден.
Чушь про волны
в школу видать совсем не ходил?... учиться надо было, а не слухи собирать... Млять дремучее глупое поколение...
Александр Худяков Ну так совет дай ?))) Я физику прогуливал ))))
Не могу ничего сказать про волны, но при хранении продуктов (готовой пищи, фруктов, овощей) в фольге - они сохраняются дольше. Вряд ли использовали бы фольгу при приготовлении блюд, если бы она была вредная.
Я очень настороженно отношусь к таким вещам, много лет назад утеплял с внешней стороны дом пеноплексом, а если такие знания были ли у меня я бы не делал бы этого. На счет фольги и всяких волн ничего не знаю, а вот на счет аллюминия знаю что это очень вредная штука, у меня дома ни одной посуды нет из аллюминия. И фольгу для готовки я никогда не пользуюсь. Если хочешь узнать о вреде аллюминий прочти в интернете. Найдешь много страшного.
Valentin.kam Чушь какая. И – аЛюминий, если что. С одним "Л".
Какой бред.. Кусок фольги ничего создать не может. Волны эти создаёт сама электроника, а не куксок фольги.
Но и как утеплитель проку с него немного.
Александр Худяков А вот волны которые будет отражать фольга в комнате, не вредна?