Строительство и ремонт

Как исправить пол?

Был кривой пол от застройщика в квартире. Одни рабочие предлагали залить наливным полом, сделать ровно, ямы убрать, но потом другие предложили свои услуги дешевле и нанял их. В итоге пол кривой остался, где-то ямы убрали, а где-то провило прыгает.. Еще наливать нельзя - плитка положена, уровень выше плитки будет. Плюс стены отшпаклеваны.
Лично я вижу 2 варианта - найти, кто шлифмашиной какой-то уберет бугры, а где сильный перепад - подлить. Либо нарезать болгаркой и перфоратором снять. Но при этом надо не убить стены, с пылесосом наверно работать.
A_
Aidos _
Даже представить себе не могу такие сложности.
Я бы не связывалась ни с наливным полом, ни с плиткой, ни с регулируемыми полами. А положила бы фанеру и на нее паркетную доску или ламинат на подложке, или линолеум - на кухню.
А что сейчас сделано - порыдала бы, снесла бы все до основания и начала бы делать заново.
Shuhrat Alhorezmi999 Saparov
Лучший ответ
Aidos _ Да, ситуация такая, что только рыдать и платить не то что дважды, как бы не трижды.. Пожалуй только легкую моральную поддержку и получил, от Вас.
Лично я вижу тоже 2 варианта при значительном отклонении. Первый - заказать контейнер под вывоз мусора, срубить и погрузить в контейнер всю халтуру. Второй - гдето малость ободрать чашкой, где то подровнять клеем и ремонтными смесями и мириться с тем, что есть подешевле.
А ваши 2 варианта - убьете все сделанное и себя. Если останетесь чуть живы - соседи пристрелят чтоб не мучали их пылью и шумом, и сами не страдали мучительной смертью от силикоза.
Для справки - бытового пылесоса вам не хватит и на полдня. Промышленный денег стоит.
Isa Yusupov
Aidos _ срубить чем?
Срубить плитку и делать стяжку выше.
Артём Иванов
широкой лопаткой эффективнее и не так много пыли, промерьте точно и срубайте лишнее, далее смотрите где подровнять, у меня наплыв от застройщика тоже завтра буду срубать метров 6 квадратных, за час думаю справлюсь, а то наливать придётся 35 квадриков!
Федор Иванов
Этим вопросом нужно было озадачиваться ДО плитки, шпаклёвки и так далее-Но Вы сами ответили на свой вопрос, было дорого...
Конечно можно шлифмашинкой с абразивным кругом По выё...Но пыли будет столько и пылесос вряд ли сильно поможет. Опять же необходимо видеть Ваши полы.
* Вадим *
А я считаю что куй с ним что будет выше плитки на сантим. зато полы будут ровные, есть пороги Г-образные ..А плитка не на века ...вот следующим ремонтом и подровняете с общим горизонтом. Это называется некуй экономить на спецах раз сам не компрендэ
Уважаю людей интересующихся. Делаю все для себя и жена строитель. Доверяться строителям можно тогда, когда сам знаешь как все получиться. Все полы (хоть сам я делал или кто-то) максимум 2-3 года, а потом косяки полезут
Андрей Дорш
Живите по старым пословицам м не ошибетесь. скупой платит 2жды.
"Скупой платит дважды" - можно попробовать убрать болгаркой и перфоратором, но будут тонны пыли и очень неровно, придётся заливать заново
Dmitriy .......